Психология

Психология и кошки (суть вопроса внутри)

Почему многие (очень многие!) на "Ответах" в качестве аватары используют симпатичную кошачью мордочку? Ну, в случае пятнадцатилетней девочки все понятно, но над некоторыми "кошками" стоят мужские имена (или никнеймы).Каков психологический портрет такого человека, чего вообще от него можно ждать?И отдельно вопрос к владельцам подобных аватар - нафига? =)))
Хотят произвести условно позитивное впечатление в стиле " я простой и хороший человек". (Кошка - любимое многими животное, без всякой провокационности. ) Их авы - это как ответ на вопрос: скажи что-нибудь? Ну, а че вам сказать? Я Вася....
Наталья Котвицкая
Лучший ответ
Галина Ишмуратова Хмм... Возможно... А если ник при этом "Мразь каких мало" или "Сволочь конченая" - говорю условно, вдруг и такие здесь есть))) - тогда что это? Шизофрения? Доктор Джекил и мистер Хайд?
Наталья Котвицкая Просто дешевенький стандартный выпендреж, равно, как: " секси-барби" или "плохая девочка". Не более того....Либо слабовата фантазия, либо опыт сетевого общения ограничен только этим сайтом.
Что бы. не было до фига желающих познакомиться. глядя на мордочку. Мы на ответах. а не в клубе знакомств. Ответы и вопросы нужно слышать. а не мордочки разглядывать.
Я*
Яга ***баба
Галина Ишмуратова Нет, я не призываю выкладывать свои истинные портреты, но почему кошки, а не рыбы, трактора или лампочки? =))
А может это -не кошки, а кошаки них? -я по фотке не различу,,,, хотя если ник типа Мурзик, Барсик -то вроде все нормуцль, а если напр. Сигизмунд Евстафьевич под кошаком..,, то дело -дрянь,... хотя может не все тка плохо,..
Марина Зверева
Галина Ишмуратова Вот именно "Сигизмунд Евстафьевич" - вот что настораживает =))
Хотя у меня и нет на аватаре кошки но я думаю что женщины это делаю потому что они хотят казаться милыми а мужики.... даже не знаю.
Firaya Aktuganova
лично я люблю кошек и поставил бы аватарку - кошку, но мне моя уж очень нравиться. Кошка - благородное гордое, никому не подчиняющееся существо. ну типа както так.
А может всё гораздо проще? Женщины и мужчины выставляют мордочки СВОИХ домашних питомцев.
Только себя в данном случае я не имею ввиду. Не надо писать, что динозавр - мой любимый домашний питомец....
Alexa Nilsen
Галина Ишмуратова Ни куя себе питомцы! (Пардон за мой французский)))
Тут и рыси, и тигры, и еще какие-то неизвестные мне, но явно дикие КОШКИ
А просто так.
Я с независимостью и свободой своего кота ассоциирую себя.
Если и не такой. то хочу быть таким.
Я хоть кот, но своим именем.. .
А белый карлик, ни пола ни имени, ни внятной ассоциации.
Галина Ишмуратова Во-первых, не надо болезненно воспринимать вопросы=))
Я не против кошек, у меня у самого дома "британец" живет.
И вопрос тут не о белых карликах.
Кстати, астрономию надо было в школе учить, тогда были бы ассоциации.
И вообще, я на такой хрени не заморачиваюсь написал первое, что пришло в голову=))
потому что мужское и женское это единое начало.
и только социум определил что "должно быть" женским а что мужским.
Saule Akhataeva