Психология
Как прально просыпаться добрым и щастливым? Ну, в общем, с "той ноги встать"?
В соответствии с Аюрведой-какая ноздря дышит в данный момент, с такой ноги надо вставать. Правая-правая, левая-левая...
Попозже проснуться, чтоб выспаться.... если не выспался, то хоть с какой ноги встань - будешь злой...))))
Для этого необходимо ложиться спать с хорошим настроением...
Да, действительно, если мы хотим куда-то успеть, чего-то достичь, необходимо обязательно проснуться ни свет, ни заря. Большинство учебных заведений, предприятий, больниц, госучреждений работают с раннего утра. Такое ощущение, что мир захватили люди-"жаворонки". А что, если ты от природы "сова", и с утра единственное, что у тебя хорошо получается, это долго и сладко спать? Самое важное - хорошо выспаться. Многие люди жалуются, что не могут уснуть, если легли рано. Это происходит потому, что для нормального засыпания необходимо расслабиться. Примерно за час-полтора до сна желтельно отвлечься от важных дел и к примеру почитать не слишком захватывающую книгу, журнал или газету, посмотреть телевизор, затем почистить зубки, принять душ, потом немного почитать, установить любимую, приятную мелодию на будильник. И очень немаловажно не вскакивая поутру резко с кровати, ещё полежать в ней какое-то время, понежиться, подумать о добром, светлом, приятном, ну и конечно не забыть при подъёме наступить в первую очередь на правую ногу ))
нужно, чтоб сон приятный был, учись видеть прикольные сны))
Если подсознательно добродушия и счастья нет - останется только притворяться счастливым, внутренне кривясь от неприятных ощущений.