Психология

Пожалуйста, ответьте! Повторю вопрос об изнасиловании!

Мне было 15. Это был парень, сосед, старший брат моей одноклассницы. Я решила посидеть, подождать её в её квартире. Там был брат с друзьями. Подробности упускаю. Своей вины не вижу в том кошмаре. Чувствую постоянную мерзкую связь с ним. Вижу его иногда, как он пялится на меня. Иногда мне кажется, что ему стыдно. Я ничего тогда никому не сказала, в милицию не обратилась, боялась унижений и позора. Хотя, итак, многие узнали. Первый мч. у меня появился в 29 после этого. У меня постоянное ощущение чего-то незавершённого, как-будто надо с ним выяснить всё, поговорить... Хотя, мне от одной мысли об этом мерзко. Неужели мерзкой цепью мы с ним навеки повязаны?
Надо прощать. Это сложно, но продуктивно. Не так давно у меня был негативный опыт, но это сделал все же близкий для меня человек. Прощаю, но пока не простила, всплывает ненависть.. . И, в первую очередь это нужно вам.. . Почитайте книги Лууле Виилмы, там хорошо описана методика и причины, кстати, тоже.. . Когда будете работать, отработаете чувство вины перед самой собой, ненавить и отвращение.. . все пройдет.. . Он тоже человек, он совершил ошибку, возможно раскаялся, возможно нет, если не раскаился - это его выбор. Каждый САМ наказывает себя в свое время за совершенные ошибки... Очень хорошо объясняет причины подобного учение о реинкарнации. Не думайте, что я сошла с ума, но некоторую ненависть может простить только осознание того, что я тоже так поступала когда-то. Прощение спасло меня тогда, когда я тонула в одиночестве, изнывая от тоски и привязанности по ушедшему к другой любимому.. . Тогда же я поняла преступников. Я была в таком же состоянии.. . но я вышла из него.. . Желаю вам, чтобы вы излечили свою душевную боль...
Кристина Бухтиярова
Лучший ответ
Обратитесь в центр поддержки женщин, подвергшихся насилию. Вам нужно пообщаться с профессиональным психологом. Кажется, этот центр называется "Анна".
Анна Сидоренко
Повязанны. только потому. что Вы держите в себе эти воспоминания. отпустите его в мыслях. простите. и Вам станет легче. а что бы простить. нужно понять и оправдать. Возможно в прошлой жизни у Вас с ним были проблемы. возможно Вы отвергли его любовь. И Вам в этой жизни нужно переступить эту ступеньку . что бы идти дальше.
Mereke *
Вы просто эмоционально зависимы, потому как во время этого пережили потрясение. Вам надо поработать с собой и все наладится. Есть специальные техники при занятии с которыми Вы полностью прощаете этого человека и освобождаетесь.
На такие вопросы может ответить только психолог
Елена Ершова
Если прошло столько времени, да еще Вы смогли встретить любимого человека - отпустите свое прошлое. Просто считайте, что ничего не было. Иначе прошлое може осложнить настоящее и будущее
Balzia Abdrahimova
Нет. Не повязаны. А нужно Вам другое и Вы знаете что, но даже сами от себя гоните подобные мысли, не говоря уж о выходе их из Ваших уст.. .
Разговор не для здесь.
Возникнет необходимость (а не чисто желание) обсудить - найдёте меня в Агенте.
.A
.. Asem..
Вы определённо связаны - ведь это ваш - первый.. .
Лучше не поговорить, а попытаться отдаться ему ещё раз. Просто попробуйте - и вы увидите. что у него НЕ хватит сил... Тогда вы обретёте покой в том, что не потеряли, а на самом деле - приобрели.
И ещё - вам нужен ребёнок. Вы должны жить детьми.
вам необходимо поговорить с ним, переосильте себя один раз, чтобы к этому больше не возвращаться!
Наверное, скажу банальность - но ненависть и отвращение связывают людей намного крепче любви и взаимоуважения. Печальный факт.
Что Вам делать - слабо представляю, т. к. ситуация мне чуждая. В принципе, можно встретиться с этим человеком, но что дальше? Высказать ему в лицо всю скопившуюся боль? Пырнуть мужика клинком в живот? Боюсь, боль и пустота могут только усилиться после этого. Возможно, он настрадался из-за вспышки своего инстинкта не меньше Вашего. Если же он полный отморозок, то сам убить может сдуру. Не знаю.

Такое сильное чудовище бессознательного победить очень сложно. Многие женщины после подобных происшествий возненавидели ВСЕХ мужчин на свете (что совершенно несправедливо) , а некоторые напрочь сошли с ума. Вы крепкая и сильная, раз пишете здесь (не из Кащенко) и даже завели новые отношения с мужчиной. Вы достойны большого уважения. Но бороться с призраком прошлого вам придётся самостоятельно - и забыть, плюнуть на него не получится. Можно попытаться простить, понять.
Не знаю.
Вероника Ло
всю жизнь держать это в себе - очень тяжело. То что Вы испугались понятно и винить себя не нужно. Что могу посоветовать - это разорвать с ним кармическую связь и обратиться к психоаналитику. Если без эзотерики, то просто - обратитесь к специалисту. Разговаривать с ним бесполезно, он не сожалеет, а наоборот гордится этим поступком, он чуствует над Вами власть, потому что смог Вас испугать и его поступок оказался безнаказанным. ( Вы подлумайте, что за это его должны были посадить на 7 лет и эти 7 лет его бы эксплуатиролвали как сексуального раба. уж такие там правила)