Психология
Может ли ползать рожденный летать?
может но не хочет хотя иногда приходится.
Пока крылья не выросли - ползет
Андерсен - гадкий утенок
Только если крылья подрежут!!!
Солнце разбросало свои лучики по всему лесу, и только поляны были словно залиты солнечным светом. Фантазия природы отражалась в каждом растении.
Бабочка недавно появилась на свет, но уже наслаждалась буйством красок, кружа над полянами, усеянными благоухающими цветами. А когда бабочка уставала, выбирала цветок и присаживалась на хрупкий бутон, перебирая лапками нежные лепестки. Природа была так богата, что бабочка не успевала за день рассмотреть даже ближние к поляне растения. Приближался вечер, начинало смеркаться, воздух как будто становился гуще, и бабочка снова вспоминала свой страшный сон, который преследовал её каждую ночь. В нём она превращалась в червяка, который не выносил солнечного света, живя под землёй. Этот сон был настолько реальным, что по утрам бабочке требовалось некоторое время, чтобы придти в себя. Она будто отряхивалась от жуткого сна. Но когда она засыпала и становилась во сне червяком, то червь также, почему-то задумывался над тем, что пока он спал, то видел себя бабочкой, порхающей по лесу. И не мог понять, почему этот сон преследует его каждую ночь. Бодрствуя, он копал землю, рыл новые ходы, и иногда выползал на поверхность земли, но солнце нещадно палило его кожу, и приходилось быстро заползать назад, в своё убежище, под землю, где червяк чувствовал себя спокойно и безопасно. Мысли о сне возвращались к нему снова и снова, и червяк не мог понять, почему ему снится этот сон. Может, он и не червяк вовсе. Может, он бабочка и сейчас он спит. Рассуждая таким образом, он окончательно запутывался и, засыпая, просыпался бабочкой, которую мучили те же мысли. Со временем бабочка и червяк привыкли к своему сну, воспринимая это как очередной подарок природы. Возможность за короткий срок прожить две непохожие жизни, получая удовольствие и благодарность за каждую. Природа продолжала удивлять своей фантазией.
Может, если ему крылья обрубят
и так тоже бывает.. .
Может, а иной раз, чтобы крылья выросли нужно долго в д.... ме поваляться
Если крылья подбили...
ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит.
иногда приходится.... для маскировки))))
а если я плаваю топориком, банц! и на дно.... так мне что теперь и в ванной не мыться?))))))
Он может это себе позволить.
сверху вниз упасть недолго. а вот подняться в верх очень трудно. .
в детстве я был изрядным живодёром . у мухи отрывал крылья и она просто ползала....