Психология

Помогите. Мне нужен ответ на вопрос об одиночестве

Почему или из-за чего мне не найти друзей? Что изменить в себе, какие качества развить, чтобы стать привлекательнее для общества?
Для начала перестань специально искать друзей и пытаться всем понравиться. Будь самодостаточным. Когда поймешь, что тебе собственно и не нужно общество, общество захочет поглотить тебя.
Лиза Ковтун
Лучший ответ
Aiganym Orazimanova Я согласна. Моя мысль. Только я выразила бы ее более коряво.
начни пользоваться "Клерасилом"
Таня Тимонина
Будь собой и не парься.
сейчас ты называешь себя тот, кто не может найти друзей, тот ккому недостаёт качеств, тот, кто недостаточно привлекателен. Это всё не только самовнушения, этот настрой видят и окружающие! Поменяй, как это ни трудно, через "не верю", убеждения о себе! Ты увидишь, как всё измениться...
Ответь себе на вопрос: "Чем мне выгодно одиночество? " "Какие плюсы я получаю от него? "
Только очень честно.
Будь открытым. С одной стороны, быть Закрытым_ значит обречь себя на одиночество и изоляцию; с другой стороны, открытся мешает страх, что нам тем или иным образом навредят. так чтоже делать? Открываться. В этом мире выживают и процветают только открытые системы.
`~Аматулла ~`
1. Разогнись
2. Убери волосы с лица
3. Сними маску
4. Сними черную одежду
5.Улыбнись
Аня Мацюк
Люда Бурдыгина Что вы, это мой любимый образ
Научись общаться.
Ничего не стоит менять в себе только ради того, чтоб кому то нравиться. Достаточно уметь общаться.
стань лидером
Ольга :)
Полюби себя - мир тебе ответит тем же.
Gulsum Akimbaeva
Встречный вопрос, а идете ли вы легко на контакт с незнакомыми людьми, заводите ли вы первым разговор с незнакомыми людьми?.. .
Относитесь ли вы с критикой к окружающим?.. .
Сложно сказать, причин может быть много.. .
Но самая главная причина, научитесь в первую очередь быть привлекательным для самого себя.. .
Не замыкаться в себе, чаще общаться с большим количеством людей - среди них могут оказаться близкие Вам по духу.
Не бояться людей. Не бояться, что тебя не так поймут и осудят (этого иногда подсознательно люди бояться заранее) . Не стараться быть идеальным человеком, дать себе право на ошибку - не ошибается тот, кто ничего не делает. И полюбить людей. Видеть в них больше хорошего - его очень много, если присмотреться. Научится радоваться за других, искренне.
не играй - будь самим собой и найдутся люди, которым ты будешь интересен
не надо подстраиваться ни под кого
ты - личность - стань интересен самому себе и все будет ОК
удачи!!!!