Психология

Насколько и в каким областях жизни для Вас актуальна пословица

Лучше синица в руках, чем журавль в небе ?
Ольга *
но в опущенные руки даже синица не залетит.
Ботагоз Ауылбаева
Лучший ответ
для меня она никогда не была актуальна.. .
папа про меня всегда говорил, что я "человек вчера"...
мне надо ВСЁ СРАЗУ и УЖЕ ВЧЕРА !!!
может некоторым это покажется смешным или глупым, но по мелочам я не размениваюсь...
Ольга * Доброго субботнего дня, Аленка:-)
Наверно, во всех областях моей жизни.
А самая актуальная она для меня на "Ответа", имею в виду отношение к горе баллов и немыслимому статусу:)))
Анна Грушецкая
Соглашалась на синицу-прилетал журавль.
Думала, что гонюсь за журавлём, но то был обман зрения... и рука разжималась, отпуская жалкую синичку.. .
И всегда хотелось хоть глазком разглядеть Синюю Метерлинковскую птицу-сказку...
Doinita Munteanu
В период кризиса эта пословица ОЧЕНЬ актуальна на работе))
ну да... или грудь в крестах.... или головушка в кустах..
Синица в руках у меня появляется, когда я в ответе за жизнь других людей. То, что касается меня лично, то я принимаю всё, что мне жизнь предлагает и как прагматик и как романтик и как хулиган...
Синица в руках -- наша повседневная обыденность, поэтому для меня важнее, чтобы журавль никогда не уходил из вида.
Ой... как же она актуальна... кто это поймёт, будет счастлив.
Своя рубашка - ближе к телу.
Матюшко Ольга
Ольга * Актуальна в смысле одежды- чтоб больше никто не надевал?-)))
когда в покер играю и не могу остановиться
держа синицу в руках я все равно буду думать о журавле в небе)
синица в руках - это настоящее, а журавль в небе - это будущее.... поэтому живя настоящим надо думать о будущем, а главное не возвращаться в прошлое...