Психология

По каким признакам вы определяете, что собеседник ВООБЩЕ НЕ СООБРАЖАЕТ при том, что его речь высоконаучна и т.д.

Ух! Наконец-то один смелый и злободневный вопрос написал!
Причины явные и понятные - абсолютное непонимание высокопарных или научных выражений. Тут процентов 80% очень любят греметь фанфарами краснобайства (где-то вычитал парочку заумных слов) совершенно не понимая их смысла, оттого и проколы - вставляют эти выражения ни к месту, ни по теме, поэтому и улавливается тупизна и гонор. Очень много кривляния и подражания умным людям, но, как говорится "Осёл и в львиной шкуре будет орать по ослиному".
Ирина Дышакова
Лучший ответ
не может продолжить разговор или дискуссию после второго дополнительного вопроса))
Елена Плохая
Не знаю, возникает такое ощущение.
Жанна Зарецкая
По часто встречающимся словам "хорошо", "плохо", "хороший", "плохой".. И по привычке преподносить все в форме советов. А ещё важный показатель - не умеет отвечать на вопросы. Вместо ответа либо жалуется что не такой вопрос, что я такая глупая ничего не понимаю и т. д. , а сам ответа не дает.
Анютка Петрова
Хоть что - то неизбитое... Спасибо!

* Шарлатаном является каждый ученый, не способный объяснить шестилетнему ребенку, чем он занимается.
Если человек перескакивает с одной темы на другую... повторяет неоднократно уже сказанное.... хочет быстро закончить разговор на эту тему...
это сложно! это определяется тем, что если собеседник жаждет только выиграть, а не прийти к истине - значит он не соображает....