Психология

А вот по каким признакам вы определяете, что перед вами жёсткий человек? Какого человека так называют, по вашему?

Жёсткий человек определяется по поступкам. Человек. который может переступить через жалость, слабость, причём не только чужую но и свою. Иногда это очень ценное качество, когда надо сделать решительный и нужный поступок. Без жёских людей не было бы великих полклводцев, исследователей. Жесткость не всегда предполагает жестокость, это человек, который может отключить эмоции для решения острых проблем, руководствуясь рассудком и жизненной необходимостью
Александра Филина
Лучший ответ
У такого человека всё только чёрное и белое, без полутонов. И глаза колючие.
Ну, волевого, сильного, собранного.... Мы все бываем в разных ипостасиях
Когда жесткие, иногда мягкие....
Жёсткий? ? Не считаю это плохим качеством!! ! Просто - не любит сантиментов. Предпочитает во всём лаконичность и четкость. Бывает кому то покажется такие качества за грубость, я с этим не согласна. Я сама - не жесткий человек и не сильно мягкий. Золотая середина. Не люблю сюсюканий.
безапелляционный - возможно
Жёсткий человек не признаёт другого мнения, кроме своего. В контакте непримирим, колюч.
Слабый человек. В "футляре" собственных стереотипов. Результат любой ценой. Забывая об истинной ценности потерь. Не способный найти решение в нестандартной для него ситуации. Крайне редкий "экземпляр" только в собственной самооценке. Хорош в ближнем бою и в ограниченное время. Долгие дистанции не выдерживает - рассыпается при малейшем "сквозняке", если забыл "зонтик".
И все же не стоит путать - жесткое решение и жесткого человека. При жестком решении можно успеть спасти жизнь человеку, в то время как будучи жестким человеком - не считать, что чья-то жизнь вообще имеет ценность. Внешность может быть любой.
По взгляду.
абсолютно жеского человека не бывает, у каждого есть слабости
Nataliya Kanaeva
Который давит! Гнёт своё - во что бы то ни стало!
К которому Вы не испытываете симпатии, но которого Вы не хотели бы иметь врагом.
Elizabeth Brown
Такой человек всегда старается сделать так, чтобы прочие играли по его правилам.
M D
Рядом с которым ты чувствуешь дискомфорт. Который резок и груб, тебя как бы подавляет он. Который людей ни во что не ставит.
жостий который калючий
R P
У которого два мнения одно его, другое неправильное.
Юлия Квейснер
Такой никогда не задумывается о других, живет только для себя и никого больше...
Indira Janym
много всего.. . это скорее не отдельные черты лица или поведения а комплекс.. .
взгляд, мимика, жесты.. .
безапелляционная речь и др..
По его разговору и поведению.
Нутром чую! (шутка) По жестам, по внешности, по манере говорить, много всяких мелочей которые даже не осазнаешь, но улавливаешь:) Для меня это, в первую очередь человек с жесткими установками и взглядами на жизнь, на вещи, на людей, в этом его сила и в этом его слабость.:) Оттенки белого и черного, ему не знакомы.
Жестокость проявляется в его поступках и в глазах....
Ил
Илюша
камень, бревно, лом. тяжелая задница
Очень магнитивший, уверенный в себе, своих словах и действиях. Полностью контролирует ситуацию, не позволяет управлять собой- излучает давление.
Не знаю, кто как называет таких людей- для меня это Люди Системы (создающие или управляющие ею).
По разным. Манера общения, голос, взгляд. И немаловажно - волосы непослушные и жесткие.
Жесткий человек! вспомни Ивана грозного, или Сталина! Харизма + взгляд + темперамент Огня
человек с которым трудно общаться
для меня это те кто нетерпим к людям с мнениями отличающимися от его, от установок в обществе (я не имею в виду моральные установки...) , любой человек уникален и имеет полное право на своё мнение и взгляд на жизнь... свобода слова - лишь бы руками не махали...))))))))))))))))))
мягко стелет
Г#
Галя #
Жёсткий !!!Поверте они эти люди очень разные. Жёскость тоже индивидуальна.
У жесткого человека брови сдвинутые, глаза узкие, губы сжатые, желваки ходят, одинокий он, несчастный, он не может полюбить, а может не может забыть...
Марина
Этого человека можно определить сразу. Жёсткая и сухая речь, строгие глаза. Возле этого человека ты чувствуешь себя букашкой, которую он готов задавить! ! Судит он строго, как он считает справедливо, но это не так, не по-человечески!! ! Главное - не бояться, не показывать эмоций при таком объекте (слёз, истерик) , а то он будет себя считать ещё сильнее!! !
Даже не знаю, как его назвать!!! !
Кстати, с прошедшими праздниками тебя, желаю, чтобы таких людей у тебя было на жизненном пути как можно меньше!!!!
по взгляду. все видно.
жесткий, это непоколебимый в любой ситуации.
Это - фоторобот...
По глазам!
сразу видно - по глазам!
Глаза у такого человека выделяются.... Взгляд сильный, тяжело смотреть человеку в глаза с таким показателем....