Психология

По каким признакам Вы определяете благородство человека ?

Занимаю денег и не отдаю. Если он не напоминает значит благородный человек.
Marzhana Kalieva
Лучший ответ
Александра Борисова Ваш диагноз : Моральная опустошённость .
для начала стоит все-таки дать определение благородству. а то у некоторых людей при этом слове начинают пробиваться истерические смешки.
Классическое определение следующее:
"Благородство (от благой и род) — возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность Благому» (согласно древним христианским религиозным представлениям, благим является только один Бог) ".
Как правило, под благородством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные какими-либо законами, запретами, правилами или предписаниями.

Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно. (Конфуций)
Не навешивает ярлыки и, по меньшей мере, благородство не позволяет считать собеседников "глупее себя".
Я определяю благородство по тому насколько человек добр по-библейским понятиям, насколько он не влезает в мою личную жизнь, насколько он умеет расставаться и оставаться Человеком в любой ситуации... особенно в проигрышной ситуации, особенно в горе...
Остапчук Анна
По одежде в основном Смотрю ведьмовская или нет. А также В обязательном порядке по количеству не закрытых вопросов конечно же .
Александра Борисова Бедный духом не сможет стать обладателем конто большой суммы валюты .
не **** мозги, когда это не нужно.
Александра Борисова похоже на ответ Аси. какова способность ума , таков и ответ !
Алергия и тошнота на мерзость - это в генах и это ни спрячеш !!!
Лора Чалая
Когда он не зацикливает на моих недостатках, остается вежливым и добрым, также когда не бросает когда все бросили.. . Дает в долг без процентов...
Авия Левит