Психология

По каким признакам вы определяете, что человек, мягко говоря, "зажрался"?

Samala Ahmetova
Тот самый момент когда у тебя вырывается из нутри: "Да ты охренел/ла!!!", проще говоря когда человек не заслуживает то, что ТРЕБУЕТ!
Елена Мишина
Лучший ответ
Когда уже не просит.. а требует..)) Муж должен обеспечивать жену..))))))
Samala Ahmetova Муж не обязан обеспечивать жену, как и жена не обязана обеспечивать мужа (если человек болен - другое дело, как говорится, в болезни и в здравии, в горе и в радости...).
Дык у него это, харя трескается.

Ну а вообще... когда человек говорит проще купить чем чинить. Это симптом и он попадает под пристальное наблюдение. Изучается вопрос. о чем именно это было сказано. Оценивается ремонтопригодность и разница в цене между ремонтом и новым. Отсюда делается предварительное заключение и наблюдение продолжается уже на предмет повтора. Если все повторяется. человек признается зажравшимся. Так же основанием может быть рецидив покупки нового при исправном старом . Выбрасывание вещей в хорошем состоянии. И приобретение предметов роскоши. Бросающегося в глаза количества ювелирных украшений, дорогой недвижимости ( и движимости) в которой нет жизненной необходимости. итд итп.

Замеченный в зажратости лишается сочувствия при финансовых потерях, проигрышах. кражах и понижении зарплаты. И так впредь до возвращения его достатка к уровню необходимому для обеспечения основных потребностей в пище ( для тела и ума). жилище ( не элитном) и одежде ( не модной. а просто теплой и приличной). плюс не более 50% от всего этого на прочие расходы.
Юлия Семко
Шутки плоские, плоские.
Анна Харчук
Ты виноват уж тем что хочется мне кушать.)
Лена Иванова
Когда начинает перебирать, это хочу, то не хочу.
Н*
Наталья *******
По его запросам
Когда у него щёки из-за ушей торчат.
Любой, у кого не торчит раскаленная арматура из задницы - зажрался