Психология
Как вы сразу определяете, что собеседнику неинтересно?
Фокусом. Если такое заподозрил - вижу что вроде зря трачу время, резко секунд на 20 ухожу в абсолютно другую тему. А потом как бы спохватившись возвращаюсь и переспрашиваю на чем остановился. Если не может вспомнить, даю наводящую подсказку. Если и это мимо - даю подсказку точную. А по этой уже вижу, на сколько внимательно меня слушали. Отсюда потратив примерно минуту, я уже точно знаю, как себя вести дальше.
Irina Faseeva
Фокусник))))))))))или Волшебник)?
Заинтересованность видна невооружённым взглядом,
как и отсутствие интереса.. .
Имеющий глаза увидит...)
как и отсутствие интереса.. .
Имеющий глаза увидит...)
Zevaet,smotrit po storonam..)
Глаза какие-то "пустые", зевает, ёрзает на стуле,
иногда какие-то гримасы на лице появляются непроизвольно. Иногда что-то невпопад скажет, из
чего становится понятно, что он абсолютно тебя не
слушал.
не ломайте голову, если мне не интересно, мои ноги топчатся на выход. как и у всех других, даже очень вежливых) стопы ноги развернуты от собеседника напрочь в другую сторону.
по жестам
По невербалике и по смене темы разговора.
По переплетенным рукам...
По глазам, мимике и жестам.
Во взгляде собеседника нет искорки интереса.
по грустному отсутствующему взгляду, по тому как я говорю, а он бестактно перебивает речь...
Как однажды заметил Дэйл Карнеги, людям гораздо более нравится говорить о себе, чем о вас. Никогда не рассказывайте о себе до тех пор, пока вас не спросили. Если собеседник не спрашивает вас о вашей семье, профессии, интересах или собственности, значит, ему это не интересно.
Думаю, что нужно пообщаться, а потом определиться. Сразу как-то не получается)
он сразу заводит другую тему
по взгляду