Психология
Насколько в жизни нужна Цель?
Цель поддерживает в нас желание и стремление жить... объясняет смысл наших действий...
Все устраивает - Тогда НЕ нужна.
Хочешь чего-то большего - без Целей НИкак.
иногда нужна - тогда ищешь... иногда полезно побыть без цели.. хоть это страшновато.... цель дает направление и определенность.... а без цели тренируешься переживать неопределенность.... в жизни ее много.
....чтоб прийти к конечному результату....
оооооооооо.. . а по какой шкале?
настолько насколько хотите вырваться из этой тюрьмы материального мира...
Жизнь часто сравнивают с дорогой. Так вот, цель это пункт, в который стремится наша дорога. А если не знаешь куда ты идешь, то зачем вообще идти и торопиться куда- то. Смотри, друг, Не заблудись на этом нелегком пути.
Настолько же, насколько и смысл жизни.
Цель по отношению к смыслу - не "самоцель", но лишь средство. Смысл - это цель второго рода, "сверх-цель". Смысл оправдывает и объясняет, зачем вообще нужно было ставить цель и достигать ее.
Цель заливки бензина в автомобильный бак - наполнение бака. Смысл - работа двигателя. Если двигатель не исправен, наполнять бак бессмысленно.)))
Очень! А то помрёшь со скуки
настолько насколько нужен лук со стрелой
нужна.. цель это движущая сила нашей жизни.... но важно ставить нужные и важные цели
Нужна и это самле главное. Человек неимеющий цели не знает почему живет, для чего, для кого живет. Жизнь дается один раз нужно прожит ее с умом, а для этого надо имет цель, знать что от жизни хочешь. Цель говорит о мотивации человека на будущее. Человек без цели как океан без рыб, без водорослей и всяких живых существ человек без цели как небо без луны и солнца