Психология

Ушла из жизни моя мама. Как научиться жить с мыслью, что мамы нет.

Сожалею и сочувствую. Думаю, что мама будет всегда с вами. В ваших мыслях и душе. Помните об этом. Сразу это очень трудно.
Евгения Ковалева(Михайлова)
Лучший ответ
Тамара Кадиркулова Так и есть... Спустя много лет. Спасибо Вам.
Она есть. только в другом месте. И оттуда будет Вам помогать, не переживайте. Храни Вас Бог.
Лера Дюжикова
Тамара Кадиркулова Спасибо Вам. Вы правы. Спасибо.
Сначала нужно много плакать. . по мере утеания воды - боль будет становиться меньше.

Но плакать будешь теперь всегда. От этого не уйти. Но время лечет - и чем дальше, тем легче будет жить с этой мыслью.

Главное помни что она всегда рядом. Это факт.
Тамара Кадиркулова Спасибо Вам за теплые слова.
Я потерял маму, когда мне было 24.Мир проявился, как негативная плёнка, сплошным злом, от меня отвернулись ВСЕ!!!! Я чуть не умер.. Я наделал массу глупостей, за которые расплачиваюсь по сей день. Но со временем я понял, что я всегда был одинок, с мамой и без неё,она принадлежала к миру жующих-кадрящихся-примитивных людей, я же всегда был "ботаником"...И я понял, что, в принципе, ничего страшного ТОГДА не случилось, не надо было истерить... только врагов радовал, как дурак) Надо было идти дальше своей дорогой, ни от кого не завися, как и при её жизни. И только ЭТО её бы порадовало, а не мои надрывы и метания... А ей там -хорошо. Лучше, чем здесь.
Ольга Петрова
Тамара Кадиркулова Будьте счастливы и здоровы.
Примите искренние соболезнования. Горечь утраты лечится только временем. Вы все равно ничего уже не измените. Держитесь
Если вы были бы верующим, то я бы сказала, пусть вас успокоит та мысль, что маме на небе гораздо лучше чем здесь, но даже если вы не верите, это все равно так, надо найти куда направить свою нерастраченную любовь,,,,
Давай те будем считать, что она уехала в другой город, рано или поздно ты ее обязательно навестишь....
Поверь - время всё лечит, но она навсегда останется в твоём сердце, в твоей крови, в твоей душе!
Аленка Олина
Продолжать жить. Сущность вашей мамы перешла в иное измерение. Говорю вам не ради формальности, а как человек, знакомый с эзотерикой.
Р. С. Если что-то не дает покоя, пишите в личку. Возможно, смогу ответить на ваши вопросы.
Тамара Кадиркулова Спасибо. Сейчас я поняла.
.. сохранить память о ней... о том что она была в вашей жизни.. . ваша мама...
Очень грустно об этом говорить. Советов не дам, но скажу как определить, что вы научились жить с такой мыслью - Когда сможете вспоминать моменты связанные с ней, уже без слез.
Тамара Кадиркулова Спасибо Вам. Видимо до сих пор еще не научилась. Спасибо.
В первое время, для того что бы легче все это перенести, насколько это возможно. Надо думать о ней как о живой. Так и так она будет жить всегда в сердце любящих.
Тамара Кадиркулова Спасибо Вам. Вы правы. И это истина. Спасибо.
я соболезную, она всегда рядом с тобой в тебе она тебя видит и будет тебе помогать только тебе надо почувствовать смирись с этим
Marina Bocharova
Тамара Кадиркулова Спасибо Вам за теплые истинные слова. Спасибо.
соболезную.. .
она будет жить в твоей памяти. Впоминай ее когда тебе хорошо.
Julia Fabel
мои соболезнования, очень жаль, просто думай что она всегда с тобой
Тамара Кадиркулова Спасибо за совет. Все время так думаю.
сбацай аллегорию
она всегда с вами даже если ее рядом нет.... вы и есть часть неё,а значит и она есть и продолжает жить в виде вас....
Тамара Кадиркулова Так и есть. Спустя годы. Спасибо Вам.
Сочуствую, надо быть стоиким, не топить горе в алкоголе и помнить у начала всегда есть конец, люди смертны
Не как. Все пишут типа, она всегда с тобой и т. д, они не понимают, не как не привыкнешь и не свыкнешься. 16 лет и я не привык и не свыкся, такая судьба. Совета нет и не будет не от кого, это останется навсегда. Легче не будет.
Тамара Кадиркулова Может Вы и правы....