прочла и вопрос, и ответ некой Софи, которая довольно агрессивно накинулась на спрашивающую.
то, что написала Софи, пишут и говорят те, кому с мужчинами повезло, их все устраивает, и они не знают разочарований. как говорится, сытый голодного не понимает. и глупо обвинять, что дело в самом человеке, раз ему такие попадаются. это дурацая логика. просто любовь действительно злая вещь и можно полюбить всякую сволочь. "не те" - это те мужчины, кто не ценят любовь женщин, кто не приносит счастья этим женщинам. можно же всю жизнь потратить на недостойного человека, а потом понять, что всю жизнь любила не того человека. увы, это сознание приходит зачастую слишком поздно.
я для себя быстро могу определить "свой" или "чужой". я это чувствую. и никогда не обманываю себя в этих вопросах. мне кажется, потому так многим не везет в отношениях, что они на многое закрывают глаза, выдают желаемое за действительное.
а вот вам отрывки из стих-я Е. Евтушенко. думаю, они будут "в тему":
Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в разной суете
Разнообразные не те.
Со мною вот что происходит,
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
О сколько вредных и ненужных связей,
Дружб ненужных.
Во мне уже осатаненность.
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих сердец соединенность
И разобщенность близких душ.
Психология
Когда говорят "Вам не те мужчины попадаются", что имеют ввиду? Как Вы определяете "тех" и "не тех"? Типа свои-чужие?
По закону дополнения сильная женщина "притягивает" слабых мужчин и наоборот. =)) Если сильная, сможет заставить себя уважать и поддержит мужчину, который рядом. В ссылке на ответ, предполагается, что как "заявит" о себе женщина, так и будут к ней относится, но это срабатывает только в том круге общения, где УЖЕ изначально женщину считают равной мужчине и не иначе. =))
Просто у человека в данный момент было такое настроение, вот и ответила она так, все бывает. Не надо так близко принимать к сердцу что пишут в ответах люди. Многи написали и забыли. Был вопрос, был ответ не более того.))
К сожалению сердце выбирает часто не тех .Нравиться, любишь ну соооовсем не того какого представляла.
просто завидуют
1. У каждого человека свой, назовём это, "типаж".
Какие-то типажи являются явно совместимыми. Какие-то наоборот.
Устоявшиеся примеры: проститутка+мент, доктор наук+доктор наук.))) )
Короче, мы создаём своим обликом и поведением некий образ, на который разные типажи противоположного пола реагируют в соответствии со своим видением этого образа.
2. Если кто-то говорит что вам попадаются не те мужчины, просто имеется ввиду, что мужчины попадающиеся вам не имеют каких-то качетств, необходимых или важных, по мнению говорящего.
3. Если же вы сами считаете, что в мужчинах, которых встречаете на своём жизненном пути вам не хватает чего-то - меняйте свой типаж.