Психология
А на что нужно тратить нервы ??
Наверное на то, на что не хватает просто денег.)
а не лучше ли научиться сдерживаться,
без нерв, уметь отключиться, разрядиться. .
куда разумнее
на их укрепление
На радость солнышко. . На счастье и на харошие впечатления. .
ищите их, а не то что вам не приносит удовольствие, когда оцениваете на сколько вы счастливы
Юлич Кыш
А почему считаете, что нервы не достойны терпения? Если хватит нервов терпеть, то "грязи" в жизни было бы меньше.
Лучше их поберечь до того случая, когда они реально понадобятся. (а он может наступить неожиданно))
Их нужно правильно использовать, как кончики пальцев, нежно и аккуратно.
Нервы не стоит тратить ни на что...))) )
Бери пример с Оптинских старцев на начало дня. Чудная молитва!
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я не получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелимерно. Аминь.
На терпение. :)
нервы не восстанавливаются
Гульмира Усенова
уже доказано,что восстанавливаются!
...а разве бывает выбор - тратить нервы или не тратить?...
Татьяна Леонтьева
Если живешь осознанно, то всегда есть выбор на реакцию )))))))))))
На достижение своей цели и не отвлекаться на провокации )))))))))))))))))))))
Татьяна Леонтьева
привет, малыш ))))))