Психология
как заставить человека признать свою вину?
А судьи кто? Вы считаете его виновным, он думает наоборот. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Жизнь расставит всё на свои места. Быть может, он со временем осознает свою вину, покается, а если нет, Бог ему судья. Ну, а если вина преступного характера, то только следствие и суд.
если упертый дурак с самомнением - никак. а умный поймет сам
Утюгом...
"Силком" ничего не признаётся и не принимается : только по доброй на то воле.
Никак. И не надо. У каждого своя вина, свои ошибки. Хорошо бы научиться распознавать их самим. А чужие - да Бог с ними.
Дыба, раскалённые щипцы, расплавленный свинец...
Да никак. Пройдет время и он сам все поймет.
Заставить может только суд.
Пока сам не захочет - не признает.
У некоторых людей вообще в лексиконе отсутствует слово: прости, извини, я виноват.
Пока сам не захочет - не признает.
Не надо ничего заставлять делать, иначе возникнет противодействие. А это война, Вам этого хочется?
Горбатого могила исправит.
Хотя если у него есть мозги ...пробуй ...чем черт не шутит, когда бог спит.. .
А может вина Ваша????
Если совести нет бесполезно.
Если вы уверенны в том что этот человек виноват в чём его обвиняют, тогда принесите ему аргументы которые убедят его, что признаться будет лутше прежде всего для него, и для других.
Может сделать этому человеку также- он тогда поймет, как это "приятно"!!!