Психология

Я очень ранимая, постоянно анализирую как мне ответили, как ко мне отнеслись. Из за этого постоянно гружусь. Что делать

Вера Мучкаева
Вера Мучкаева
1 245
Нужно различить разные причины в этой ранимой душе.
- Обычно у ранимого человека душа нежная и чуткая. Это уже врожденная черта характера, мало что можно изменить, но это не у всех ранимых.
- Ранимым человек может быть и от излишней любви к самому себе, т. е. немного эгоист, экоцентрик. Если слово не так скажешь – он принимает близко к сердцу. Но если перед ним появится цель, и без "трупов" не обойтись, он встанет и пойдет по ним, по трупам.
- Бывает наоборот, когда человек неуверен в себе. Тогда для него любой кажущийся прокол - просто катастрофа. И это тоже ненормальное воспринимание.
- Есть категория людей, у которых ранимая душа - последствие несогласия с самим собой. У них все замечательно и чудненько... а когда что - то про них скажут или не так их понимают, тогда они обижаются, мысленно сопротивляются, что у них увидели недостаток.

Выяснить у себя причины чтобы их устранить. А в общем механизм таков: Ранить могут когда относишься к этому близко, т. е. ранимые души - это которые небезразличные ко всему происходящемуся. Если станешь безразличным тогда нельзя ранить. т. е. прицип здорового пофигизма срабатывает.
Татьяна Сергиенкова
Татьяна Сергиенкова
97 861
Лучший ответ
Вера Мучкаева Я бы с удвольствием стала безразличной. Но не хочу я быть пустой куклой. Да это враждённое у меня мама точно такая же А я всю жизнь борюсь с этой чертой. Когда получается а когда нет. Я завидую холодным и бесчувстенным людям. А у меня собранны все эмоции какие только есть у человечества.Я ещё артист по образованию.Если люблю то в омут с головой. Я итак себе влбляться запретила. Не могу же я запртить себе все эмоции.
Не грузиться. Вернее разгрузиться. Ничего сложного в этом нет. Судите сами - отчего человеку бывает плохо? От того, что он ПОДУМАЛ, что произошло что-то плохое. Кстати, совершенно не важно, как обстояло дело в действительности. Главное - ПОДУМАЛ. Значит стоит всего лишь - не думать. Можно сделать так: как только замечаешь, что думаешь о чем-то нехорошем, стараешься ПРОЧУВСТВОВАТЬ ощущения в руках и ногах. Просто постараться их ощутить. Мысли и ощущения одновременно существовать не могут. Попробуйте. Удачи!
Вера Михайлова
Вера Михайлова
57 484
Осознать, что это виртуальный мир, в котором Вас никто не знает. И, значит, люди в реальности отвечают себе, проецируя ответы на Вас, как на чистую доску. И человек может проецировать только то, что в нем уже есть. А Вы здесь особо не при чем.
Kseniya Кирсанова
Kseniya Кирсанова
28 931
Вера Мучкаева Спасибо за овет. Но я такая в жизни. Накручиваю себе много.
Вам нужно жизненую тему сменить, отвлечся от мнения окружающих подумать о близких, совершить поступок, вобще ранимость с возростом проходит .
*~ London ~*
*~ London ~*
18 919
Попробуй делать вид, что тебя это не волнует.. . Попервах будет трудно, но потом настолько привыкнешь, что и в самом деле тебя это будет не так волновать.. . Прирастет маска...
Расслабиться и принять тот факт, что люди на 90% заняты мыслями О СЕБЕ, а не о том, как кто-то там выглядит или говорит.. . Смотреть на всё без напряжения и будто со стороны, не теряя осознанности.... Полюбить себя, наконец!
Каждый человек анализирует и думает, а грузиться не надо, надо делать выводы.
Оля Макеева
Оля Макеева
6 160
Почитайте книги Луизы Хей. Мне помогло. Цените себя. Желаю душевного комфорта.
Вера Мучкаева Спасибо я обязтльно прочту.
пиши стихи
Ирина Блага
Ирина Блага
1 493
привет давай общаться я тож ранимый!