Психология

Как научиться верить людям, если вокруг тебя один сплошной обман?

уходи оттуда, иди туда, где правда и забота..
Елена Карпова
Лучший ответ
Не надо верить.
думаю, вы преувеличиваете, всё-таки наверное, есть люди, которым вы верите и доверяете: родители, подруга\друг... и верьте не "потому, что", а "вопреки всему".
Не надо никому доверять в этой жизни. Больше или меньше доверять можно, но на 100% НИКОМУ!
доверяй, но проверяй! банально, но правильно!
На
Наталья
На первом этапе можно задуматься, почему Вы в зоне лжи оказались. Далее отследить, где Вы сами лжёте. (быть может себе) . Признать за собою этот грешок- более сложная штука, но придётся. Иначе не вырваться.
Елена Варчич
человек видит то, что ХОЧЕТ видеть, то есть притягивает себе подобное.... скорее всего вы не замечаете хорошее, а видите только обман.... проверенно на себе.... мир меняется, когда меняешь себя!
Ол
Ольга
Если это подобно тому, что происходит внутри нашего организма, то это правда, если по другому, то ложь.
А Ты знаешь всех на Свете да??? откуда тебе знать, что всё вокруг обман?
Ну вопервых, подобное притягивает к себе, тоесть начните с себя нужно быть правдивым. Вы же не в сказке; вы идеал а кругом обманщики? Поменяйте круг общения наконец.
"...если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твоя, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек! "