Психология

Как научиться верить?

Речь не о религии. Как научиться верить в других людей, в благоприятные стечения обстоятельств, человеческую честность и т.д.? Чтобы сухой прагматизм не уничтожал веру в желательные события.

Сарказм оставляем при себе.
Попробуй силой себя заставить, а потом само собой пойдет
Ирина Мошковская
Лучший ответ
Nachinaia s sebea...ne vseo je v atom mire sosotoit iz lji i falishi..
просто верить, тогда просто чаще наткнешься на истину, а не ложь
Чтобы верить, надо любить. Надежду тоже даёт ЛЮБОВЬ.
Прикольно.. . верят - чтобы ВЫЖИТЬ.. . а Вы вроде бы НЕ УМИРАЕТЕ, зачем же Вам этот суррогат.

Верить в других людей - значит ставить себя в роль провокатора, ожидающего от людей только своих уже собой же в своей же голове заложенных, НО ИХ ДЕЙСТВИЙ. Мало того, постоянно провоцируя этих людей, на то, чтобы они сделали не так как Вы хотите. Как только они сдаются и поддаются на Вашу провокацию, то Вы таких людей начинаете считать ПРЕДАТЕЛЯМИ. Круто, только не понятно, зачем Вам это надо.

Верить в благополучные стечения обстоятельств - вообще бред.. . То есть быть тем, кто не может уже ВИДЕТЬ, так как ВЕРИТ, разницу между мерой и чрезмерностью и потому не в состоянии вовремя стать предусмотрительным. ЗАЧЕМ вам ЭТО.. . Ладно, когда обстоятельства мелкие, а когда они касаются ВАШЕЙ ЖИЗНИ, Вы что же будете на глаза надевать пелену ВЕРЫ, чтобы не видеть уже ничего, не различать и в итоге ПОГИБНУТЬ?? ?

Бред какой-то!! !

Верят из НЕЗНАНИЯ.. . потому что НЕТ ДРУГОГО выхода, безисходность, но чтобы специально себя окунать в этот маразм.. . ТАКОЕ мне даже в голове не приходит.. .

ЗНАЙТЕ и НЕ ЗНАЙТЕ, а понятия (верю, неверю) оставьте слабакам.. .

И да прибудет с Вами сила.
Может, начать с того, чтобы не пытаться строить ожиданий (ни негативных, ни позитивных) исхода событий (развития отношений и пр.) ? Никаких. В таком случае мы отсекаем разочарования (которые происходят от несбывшихся ожиданий) , зато добавляем приятное изумление (вот это, которое - ух ты, а я и не ожидал!).
Башкой об стену несколько раз. Когда мозги перестанут работать нормально - это придёт само.
Людмила Филимонова Пробовал, советуешь?
Верить, скорее состояние души.... Мешает верить опыт, анализ производимый мозгом.... следовательно, если поставить перед собой Цель - верить, надо подключить планирование, озадачить себя, руководить собой.
В этом есть несомненная польза: " Избушка, избушка повернись к лесу задом, ко мне передом.. " Это применимо в любой ситуации и к любому человеку. Ибо, каждый человек может повернуться к вам или лицом, или...
Ирина Улитина