Психология
Почему если ты много отдаешь людям, то у тебя забирают все?
нужно знать правило-если самому тяжело или нет искренности нельзя помагать кому то могут забрать все даже жизнь за это.... но если остался жив.... а забрали все.... не жалеть.... тогда прийдет большая награда.... только набраться терпения... дождаться.. это фактически джек пот.... не денежный конечно.... но стоит он дороже.... он бесценен...
А они сами -то ничего не умеют давать, мозги -то у них слабые, а руки то загребущие....
А не суй во все протянутые руки.. . И давай не рыбу, а удочку. Не плоди халяву. Убогому, немощному помоги.. . но только им. Остальные пусть ка попляшут.... а то лето всё пропели.... вот и пусть дальше поют...
а как узнать меру. когда дно увидишь и тут то же
Значит, отдаёшь не то и не тем людям. А получаешь всегда правильно, так, как это регулируется небесным правосудием, в соответствии с законом кармы (что посеешь, то и пожнёшь) . Получает человек ровно и в соответствии с качеством того, что он «посеял» . Правильно и окончательно определить качество «посеянного» человек не может, но может только Бог.
Инерция. Она работает везде и во всех смыслах.
"Если она отдала мне это, это и это, то почему бы ей не дать мне этого? "
Люди алчны. Нужно вовремя ставить грани.
Все зависит от тех, кому отдаешь. Не давай тем, кто ждет этого от тебя.
Потому что только отдаешь. По-пробуй и брать тоже.
Если отдаешь, значит тебе не надо, везде должна быть "золотая" середина
"...ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет"
Это принцип человеческого существования
Ну если брать глубже, то тут проблема заложена в этом человеке который "дает". слабохарактерность и чрезмерная доброта души, пользы несут мало, нельзя позволять садиться себе на шею! А тот кто берет, просто не может отказаться.... на халяву и хлорка- творог.... самоконтроль может помочь решить эту проблему.