Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек.
Подкаблучник "обыкновенный".
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.
Мне больше нравится следующий вариант - Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. .
Психология
мужчина -подкаблучник,это что за тип?
С женским складом ума : эмоционален, отсутствие твердости при решении
проблем, физически слабо развит, чаще волевая мамка воспитывает, поэтому и жену ищет, как мамка...
Всего лишь отражение той, что над каблуком...
Не знаю. Но точно есть особые типы которые придумывают такие непонятные слова как "подкаблучник".
Это тот, кто способен терпеть стерву и не выгоняет её и не выламывает ей рога.
совершенно нормальный тип, очень распостраненный. Делает всё, что скажут. только нужно делать так, как будто то, что хотите от него вы, он делает по своему решению, а не по вашему настоянию. иначе взбрыкнет. может взбрыкнуть, по крайней мере.
Это я )))
Трус
Это мужчина не выполнивший " специальный (для женатых) третий пункт Стандартного предписания для мужчин" Сам документ гласит (цитирую полностью с первоисточника) : " Каждый мужчина должен : 1) вырастить живот; 2) посадить печень; 3) выстроить свою жену. "