Психология

Возможно ли в психике человека существование структуры, подобной виртуальной машине в компьютерах?

(операционная система в рамках программы, работающей в реальной операционной системе)
[A
[ Anya ] Ya
ИМХО. раздвоение личности называется. чем вторая личность - не виртуальная машина? ! в более сложных случая, обе становятся виртуальными :)
Елена Ахметова
Лучший ответ
Нет. Психика есть рефлексия дуального сознания человека на внешние раздражители. Изучите источник знаний. Могу дать.
Не возможно, а так есть на практике. Очевидном виртуальным движком является поведение алкаша при поиске выпивки. Мозг его уже не отягощён тормозными рефлексами, и работает только "двигун"... Это простейший пример. Такие же явления Вы можете наблюдать у психически больных. Объяснений этого явления много, но, как таковое - это сбойное состояние психики, когда один из нервных центров как бы замыкается на себя, а другие подавлены каким-то внешним фактором.
Просто Anya)
Механизм работы сознания в некоторых аспектах схож с работой программой компьютера, но только компьютер не способен к анализу информации и к постоянному созданию новой информации на основе старой.
Мозг человека слишком сложен по сравнению с компом, я думаю, там не то, что виртуальная машина, там что-то гораздо более сложное
Inka Iness@
Это что-то из области фантастики. Нужно покопаться в анатомии, чтобы понять, что строение человека не имеет ничего общего со строением компа. У нас слишком много факторов. которые влияют на наше сознание. Люди постоянно учатся. постоянно что-то улавливают. У них нет никакого стандарта, как у виртуального разума. Мы мыслим достаточно свободно. Иначе бы мы были тупые.