Психология

Беспорядок в доме, рождает беспорядок в голове или наоборот?

Татьяна Кузина
Взаимообразно. Если Вас этот беспорядок достает- приберитесь. Если Вам удобно- живите спокойно (конечно не в свинарнике- определенный порядок должен существовать вокруг) . Захотелось двигаться- сделали генеральную уборку. Слушайте себя.
Наташа Гоголева
Лучший ответ
Марина Толмачева Лично я согласна с Вами на все 100%! Вот слово в слово, как и я думаю на этот счет.
Если у человека слишком большая потребность к идеальному порядку в доме, то есть искривления в психике.
Ибо человек может и имеет право быть свободным в своем доме.
Все равно найдет время и желание, тогда и сделает уборку.
и то, и другое. вообще-то то, как мы организовываем свою внешнюю жизнь, это просто-напросто отображение нашего внутреннего состояния. НО. есть обратная связь. сознательно упорядочивая свою внешнюю жизнь, можем добиться такого же эффекта в жизни внутренней. именно этим принципом и пользуются психиаторы, стараясь добиться установления стабильности в состоянии своих пациентов. именно это наблюдается в некоторых психиатрических диагнозах, когда педантично, прямо маниакально аккуратны - держась за внешние ритуалы и правила больные держат под контролем внутренний хаос.
всё очень взаимосвязанно. как с курицей и яйцом - что было первым? а в принципе - какая разница? главное - чтобы действовало.
Алена Козлова
Ну не соглашусь с вами в корне ..Даже по себе и своей начальнице.... У нее дома пожизненный срач, а ум острейший, тончайший, она все на сто ходов вперед видит, абсолютно выверенная логика.... Людьми руководит, куча знакомых в верхах.... и тончайшая интуиция!
Не факт.. не факт....
Aлла Калинина свежо предание, но верится с трудом ))))))
тот, кто привык к порядку (у кого все "по полочкам")- несомненно беспорядок в доме вызовет скорее всего раздражение.
Алеся Котова
Наоборот, Сначала беспорядок в голове, а потом уже и в комнате. Всё зависти от человека.