Психология

А Вы согласны с тем, что если у человека беспорядок в его вещах, то беспорядок и в голове?

то что для одного беспорядок для другого рабочая атмосфера
Татьяна Столбова
Лучший ответ
Нет и часто наоборот. Порядок в вещах отучает думать. А наводят его те, кому больше заняться нечем.
Беспорядок часто свидетельствует о развитых способностях искать и помнить, что куда положил. При бардаке в голове, это невозможно.
Тем более, многие люди просто не обращают много внимания внешнему, это не существенно для них.
Для меня избыточный порядок у кого то, чаще всего свидетельствует о его некоторой ограниченности. Не всегда, но часто. Живешь в конце концов не в музее и не в библиотеке. Упорядоченность нужна там, где без нее не обойтись. В других местах она даже мешает и раздражает.
В общем я отношусь к тем, кто предпочитает пользоваться чужими стараниями упорядочить, внося в их порядок немалую долю порядка более высокого уровня, хаоса. И привожу в порядок более примитивный только то, что мне необходимо. При этом если никто больше не трогал, знаю что где находится, будь оно хоть 10 лет назад положено. Несложно, достаточно учитывать естественный дрейф предметов по квартире. Вот человека с его стремлениями учесть сложно. Но иногда можно.
Короче что бы найти, думать надо, а взять с полки и дурак может.
Borozdina Natalia
наверно.. но! беспорядок беспорядку рознь.. если у моей подружки трусики на вешалочках. а у меня в ящике... тоже порядок)
Ирина Лейман
всё совсем не так как кажется)
Чаще всего так- беспорядок в квартире, беспорядок в голове.... радует одно: беспорядок бывает у людей с творческими способностями...
Женечка ;-)
Понятия порядок и беспорядок абсолютно субъективны.
Не согласна! :) Художники многие творят в творческом хаосе.. . лично видела.. . Но рождаются в этом бардаке шедевры! Причем они точно знают что, где у них лежит.. . :)))
нет
Да ну, бред.. . У меня, конечно, всё должно быть в порядке. Но я знаю много гармоничных людей, у которых вечно бардак в квартире.. . У них просто цели в жизни высокие :)))
у моей дочки феерический беспорядок на столе и в школьной сумке, но она всегда знает где и что лежит.
Женский взгляд. Как кажется так и видеться.
нет... частенько бывает совсем иначе... порядок в шкафу еще ничего не означает)
Часто это действительно так
Беспорядок в личных вещах, может быть признаком творческой натуры их хозяина.