Психология

Если вы что-то хотите получить для себя, то именно в этом нужно помогать другим?

По закону, господствующему во Вселенной, - закону кармы все свершенное возвращается человеку.
Только скорость возвращения кармы различна - к одному быстро возвращается, к другому возврат происходит в течение более длительного срока.
Скорость возврата зависит от внутренних накоплений самого человека.
Только если что-то делать с эгоистической мотивацией (желая что-то получить взамен) , то эгоизм внутри увеличится и это приведет к душевным страданиям, когда эгоизм не сможет быть удовлетворен.
Поэтому более легкое, счастливое душевное состояние возникает, когда ты что-то совершаешь для другого альтруистически, ничего не желая получить взамен.
Клара Раимбердиева
Лучший ответ
Если хочешь научиться танцевать - помоги партнеру (партнерше) . На этом основана любая групповая психотерапия.
Раз уж вопрос в категории психологии, то по мнению психологов, помогая другим лучше не ждать благодарности, чтобы не страдать от разочарования. А если мы что-то хотим получить, и это зависит от других людей, то надо научиться просить. Ибо сказано : "Просите и будет вам! "
Нужно помогать другим бескорыстно. А не за что-то...
Лично со мной, происходит всегда с точностью до наоборот. Обычно я получаю что хочу именно тогда, когда перестаю этого ждать. В ЭТО, я включаю все: возможности, вещи, людей, чувства.
Aishul`ka Baktibaeva
делаешь добро не жди благодарности, делаешь зло оно к тебе вернется.
Другим помогать стоит всегда. Просто от осознания того что ты помог становиться легче. И не только в том чего хотелось бы тебе.
TIFERET, если уже вспоминаешь цитаты из Библии то стоит разобраться о ком там идет речь. Если не ошибаюсь там говорится о молитве "Просите и дано будет", но никак не о людях.
*н@т@ли *