Психология
Считаете ли вы, что нужно помогать физически здоровым нищим?...И как им можно помочь?
Помагая нищему, ты помагаешь себе. Ничего не происходит от просто так. Если он тебе встретился на дороге - может, это твой шанс сделать добро.
Это просто. Если нищему человеку необходима материальность в виде денег, то достаточно ему начать процесс дарения, как всё встанет на свои места. Кто дарит деньги не нуждающемуся в деньгах, тот становится богачом.
Никто никому ничего не должен. Но по своему желанию можно помогать кому угодно. Нищий, выглядящий "физически здоровым", вполне может быть эпилептиком или шизофреником, и тогда найти нормальную работу ему просто невозможно. Может он быть, конечно, просто бродягой с девиантным поведением. Можно посвятить жизнь помощи таким людям. Но чтобы при этом самому не стать нищим, лучше делать это профессионально -- в рамках благотворительных или государственных организаций. (Если делать это спонтанно, от случая к случаю, это не будет доставлять удовлетворение -- их слишком много.)
Людям просто нужно дать достойную и достаточно оплачиваемую работу .. А то, знаете, сколько их у нас в стране (ну бывшей) , нищих не по своей воле..
Да, конечно! Если узнаете как им помочь, Вам скажет спасибо 80% населения России
Сначала нужно определиться с таким понятием, как помощь. Слово состоит из приставки-по и корня-мощь. Мощь- это сила, энергия. Зачем же отдавать свою энергию или жизненную силу в каком бы то эквиваленте она не выражалась физически здоровым людям, у которых её итак в избытке? Пока такое будет происходить человек будет постоянно подпитываться чужыми силами, и совершенно не заботиться о своем собственном развитии. Кстати, в данном контексте очень показательна поговорка"Не делай добра, не будет и зла! " Помогать им не нужно, это не ваша забота! Ваши силы должны работать на Вас, еане кормить паразитов
им нужно помоч
как? - ничего не давать
наверное у каждого в жизни были периоды отчаяния и депресии озможно даже и зпои, тем не менее мало кто пошел попрошайничать, всегда есть выход из ситуации, а пойти на паперть это лишь отказ бороться за себя, поэтому я читаю, что люди, которые плюют на себя не заслуживают помощи.