Психология

Надо ли сопереживать и помогать убогим (толстым, нищим и т. п.) или их надо их гнать и насмехаться над ними ?

Насмехаться нормальный человек не станет. А помогать путсь им их бог помогает. Помогать нужно тому, кто реально в помощи нуждается, а не тунеядцам и попрошайкам, особенно болтающимся у церквей.
Людмила Иванова
Лучший ответ
Маржан Базарбаева ...наимилейший, помогать по мере сил нужно всем своим согражданам в любви и согласии!
Прежде чем насмехаться над убогими, подумай в чем убог ты?
Ирина Пиякина
Маржан Базарбаева Да хранит небо ваш род, наимилейший!
Лилия Наточина убогий- У Бога! -как у христа-за пазухой
Говорящая собака!
Так называемое мышление представителей низших рас часто одномерно: они видят только два варианта, так как больше в их надглоточный ганглий не помещается..

Ну вот я толстая. Нах мне ваше сопереживание и чем вы мне поможете, если мне не помог даже пластический хирург? С другой стороны, откуда вы имеете власть меня прогнать? И если вы напишете мне насмешек, как вы думаете, мнение незнакомого человека из интернетов, от которого в моей жизни ничего не зависит, ля меня будет что-то значить?

Помогать имеет смысл ТОЛЬКО тем, кто не может помочь себе сам. Вы можете кочевряжиться как хотите, но если вас парализует, без посторонней помощи вы не сможете даже помочиться гигиенично. А кто мжет решить свои проблемы сам, того сажать себе на шею нет никаких оснований.
Ольга Воронина
вот у меня-там где-то на чердаке огнемёт, помню-завалялся с прошлой осени..
Всему этому надо научиться, ибо в любой момент можешь оказаться на месте этих людей и испытать то, что испытывают они и тогда не обижайся. что тебя не понимают
Е*
Елена ****
..ну толстяшкам я всегда в транспортах место уступаю ..я ж харашо васпитон ..да и ты нипаверишь на скока тонн они при торможениях разгоняются если их стоять оставишь
их надо мотивировать, а вот как - решайте сами
Надо просто веселиться