Психология

Как вы считаете, в вопросе "как дела?" есть смысл?

Для многих это просто ритуал. Совершив который могут быть увеены что ими будут довольны. Это равносильно раскланиванию и реверансам при встрече. Так принято в данном обществе.

А для любящих людей, близких друзей это фраза является кодом - Я рад тебя видеть и хочу знать всё ли у тебя в порядке.
Оксана Николаева
Лучший ответ
НЕт, конечно
Шуга Муканова
да.. . для друзей, для того кто дорог.. . есть
даже привет. . иногда этих слов катастрофически не хватает
Нет. Если начнешь отвечать на него, увидишь ужас и скуку на лице собеседника. Этот вопрос переводится на русский язык как "привет-пока".
мне тоже не нравится этот вопрос.... Мне кажется, что обычно его задают неуверенные люди, которые не знают с чего начать разговор....
Лично я ненавижу этот вопрос!
Есть. Часто он звучит как приветствие. Если к нему добавляют "у тебя", тогда вопрос, несколько оживает. А если он произносится ещё и вместе с именем, тогда на него появляется желание отвечать. В каждом из этих случаев, можно увидеть отношение к тебе того, кто тебя спрашивает.
Aizhan Duisembieva
Я тоже бешусь от этого вопроса. Близкий человек так не спросит - он в курсе твоих дел. А когда звонят по делу и начинают со слов: "Приве-ет, как дела-а? ", я обламываю и отвечаю: "А ты по какому поводу? "
Dina Darmanovna