Психология
Отвергнутый мужчина начал шантажировать сюицидом, стоит ли реагировать?
В какой то степени Экзюпери прав, поэтому здесь дело вашей совести, в конце концов Вам с этим грузом жить дальше. Поймите правильно я ни коем образом не оправдываю поступки вами отвергнутого мужчины, скажу больше это не поступки настоящего мужчины и ответственного человека, это признаки инфантилизма. Однако если это не шантаж с его стороны, а состояние безысходности, то наверное ему просто необходима помощь, в том числе и от Вас. Как ему помочь мне трудно определить без понимания сути вопроса.
Настя ***
Да он замучил меня своей любовью, я ему ничего не обещала никогда, ну, помогала, чем могла, предлагала просто дружить... А он все упорно добивался и домогался... перестала брать трубу, пошли смс с текстом... ну ответь, ведь мне осталось 5 минут жить, без тебя смысла нет и т. д. Это было вчера. А сегодня снова 47 звонков с утра... прости...дурак...и проч. Не понимает ни по хорошему ни по плохому...
Если вы его отпустили, не мешайте ему идти своим духовным путем...
значит правильно, что отвергли )))
Отведите его к хорошему психологу.
Кто на самом деле хочет покончить с жизнью, тот об этом не говорит. Но на всякий случай будьте с ним помягче, но не подавайте надежды. Скажите, что Вы его недостойны, но всегда к нему хорошо относились (ну, типа того )
Обязательно! Подсказать как быстрее это сделать.))
Предупредите его родителей для очистки совести - пусть поведут к психиатру. А что он с собой сделает, это его выбор. Вы не обязаны портить свою жизнь только потому, что кому-то это захотелось.
Он вас не любит. Ему что то нужно от вас. Спросите его прямо.
Нельзя реагировать. И если произойдёт что-то, не ваша вина. Вы не обязаны портить себе жизнь из-за неустойчивой психики и истеричности кого-либо.
нет. это его выбор - вашей вины не будет даже если он это сделает.
У каждого свой путь.
Реагируйте. Подарите ему мыло и верёвку.
Нет. Сразу нахуй
Гнусные манипуляторы и гниды это (мужского полa или женского)
да, надо позвонить в скорую
отвечу так
всё зависит от его возраста, адекватного состояния и сигнального листка
1.возраст - если это 13 -18 надо реагировать (подключив всех милицию, родителей, друзей и психологов) ,а так посмотреть как развиваются события, т. е. пустить на самотёк.
2.адекватного состояние - болен или не болен и та же схема, что и в первом случае.
3.сигнального листок - предсмертная записка,
1если она есть и там ваши фамилия и имя и адрес - тогда надо искать компромисс.
2.если её нет, то посмотреть как развиваются события, т. е. пустить на самотёк.
да. подарить мыло и веревку. ему нужна помощь психиатора а не ваша.
Даже добавить нечего - полностью согласна с вышесказанным!))
Если отреагируете, он и дальше будет шантажировать
Нормальный человек, этим заниматься не станет. А зачем Вам общение с ненормальным, если вокруг столько нормальных.
Настя ***
Где они, не подскажете?