Психология

Что опрокидывает Вас в ситуацию наибольшей уязвимости ?

В ситуацию наибольшей уязвимости нас опрокидывают три вещи. Первая: излишняя откровенность, что дает оппоненту информационное преимущество. Вторая: утрата контроля над своими эмоциями, что дает оппоненту психологическое преимущество. И третья: отсутствие плана отступления, что может нас дестабилизировать в случае провала основного плана. Наиболее опасной я считаю вторую причину, последствия которой обычно бывают очень неприятными и разрушительными для репутации. Негативные последствия первой и третьей ситуации в принципе можно свести к минимуму. По второй это значительно сложнее. Но в любом случае руки опускать не стоит. Ошибки и глупости следует исправлять, а по возможности обращать себе на пользу. Сделав глупость, не стоит рефлексировать, с кем не бывает, мы же не роботы. Главное, побыстрее вернуть боевую форму. И пусть будет хуже тому, кто решил воспользоваться чужой уязвимостью. ИМХО.
Гульнар Хаметшина
Лучший ответ
Ложь!
а ты думай о жизни, а не о грехах! безгрешных не бывает !
Алла Трофимова
собственная доверчивость и человеколюбие. увы (
Любовь, как ни странно. . когда я люблю, я уязвима... со всех сторон, причем, организм и душа ослаблены на столько, что отсутствует всякий иммунитет ...)))
Просьбы старого отца, которые выполнять нужно против своих мировозрений.
А также необходимость обращаться к гос. структурам за помощью.
Пороки отдыхают!!!
Невозможность нанести "опрокидывающему" непоправимый урон.
Страх за родителей и любимых.
Когда заболевает мой малыш я становлюсь очень уязвима для болезней, т. к. нервы напряжены, по ночам бессонница и результат - нервное истощение....
Елена ***
Равнодушие окружающих...
Излишек спиртного. Особенно при гололёде.
Ирина Романова
Равнодушие.
Ibragimova O[R]Un[G]Ul
Конечно же невежество!!! Или трусость!!!!
Antonina Sabitova
У меня это бывает обычно, когда человек находит во мне мои больные места, о которых я не знала, тщательно скрывала от себя и не хотела замечать. От того и уязвима, что там все незнакомо. И как будто, я даже не вижу где эта рана и какая она, только чувствую боль, когда человек ее задевает. И обычно, как будто, этот человек, в отличае от меня видит эту рану всю, до нюансов.
Вот она и уязвимость.... человек монипулирует моей болью, источник которой я не вижу, от того и не могу себя защитить.. . ибо не знаю себя.. . не знаю этого в себе.. .
Наталья Гордей
Любовь
Ой-ё-ё-ё! Сам вопрос смело можно вставлять в стихотворение. Как художественно составлено!
зачем же открывать свои слабые места незнакомым людям?
Вообще ничего.
Непонимание и неопределенность.
Наша неуверенность...
Оксана Брилева
Предательство самых близких....
Лукавый вопрос ребром ;-))))))))
Оксана Шин
ситуация наибольшей уязвимости )))
Я уязвима только когда открыта. Раз я открыта, значит не жду удара. Раз я не жду удара, значит я не защищена. Вот она - ситуация уязвимости))
Светлана Ли
Хамство и наглость - приходится, аргументируя вести себя так же - ИНАЧЕ НЕ ПРОБЬЁШЬ таких, не достучишся до пустоголового поколения NEXT (31 год работаю в ресторанах и ночных РЦ) . Ну, очень неприятно с таким осадком в 4-5.00 утра возвращаться с работы !!!
Амфитаминка ...
Айгерим Инкарбекова Представляю,какой ,в основном,контингент...
Страх ответственности..)))
Анна Хлыстова
поступки близких людей
Ничем не обоснованное чьё-то хамство.
Критика, несуразная и несправедливая, не по существу. Агрессия. Злоба.
Даша Майорова
Неблагодарность

Я в жизни ненавижу лишь одно
Неблагодарность – за неё обидно
Когда за доброту – плюют в лицо
Ещё, при этом, ухмыляются ехидно

Прощаю я легко друзей своих
Врагов прощаю, но предельно аккуратно
Лишь только раз, неблагодарность встречу в них
Теряю интерес к ним безвозвратно

Понять – простить, как трудно с этим жить
Но я смирился с человечьей странностью
Готов добро друзьям, врагам дарить
Но, только лишь с ответной благодарностью
Ibragimova O[R]Un[G]Ul Если творить добро, не ради получения благодарности, а ради самого сознания, что иначе поступить не могли, т о сохраните равновесие на всё оставшуюсмя жизнь себе и окружающим.
Отсутствие денег, когда в связи с этим не могу купить что-то очень нужное своим детям.
Лена Крат
Меня могут "победить" только родные и близкие люди.
А картинка совсем не страшная, на Новый год похожая :)
меня возмущает несправедливое обвинение.. . особенно, если я считаю человека мне близким.
все остальное, от дальних и случайных - можно пережить
Nazym Beskenova
не уверенность в себе и своих силах.
Растерянность
Лиля Усманова
алкоголь!
Не пороки ли делают нас слабыми ???
Не грехи ли наши опрокидывают нас ...

НЕТ1 МЕНЯ УЯЗВИМОЙ КАК РАЗ И ДЕЛАЮТ ПОРОКИ И ГРЕХИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Катя Зыкова
Кристина Судакова Когда другие рядом с Вами вдруг порочны, Вы остаётесь безгрешной?
Ни гнев, ни обида не отягощают Вас?
Не сковывается Ваш разум?
Не исколото сердце злобой?
Не утеряли силу в тяжёлых помыслах?
Хамство от человека, от которого ты это не ожидал .
последняя рюмка. . она как известно. . лишня. Она и опрокидывает..
Болезнь.
страсти и желания...
А это что за рисунок, что то картинки у Вас странные!
для человека - это могут сделать по своей сути его заблуждения о его свободе или возможности случайности
Алкоголь
То что постоянно у нас случается-отключение электроэнергии (((
Влюбленность, когда есть что терять, да и за ребенка все время беспокоюсь...
Неопределёность и предательство
Katrina Katrina
незнание
ничего
лохи
если плохо близким!!!