Психология
Если незнакомый человек заговорил с вами на улице, вы можете просто так уйти? (+)
Когда понимете, что он познакомиться с вами хочет?
Могу... Но было несколько знакомств, которые переросли в приятельство... В принципе ничего плохого в уличных знакомствах нет... если еще человек, знакомясь, ведет себя не банально... и чисто внешне он вам приятен...
Ну, со знакомством на улице уже никто не пристаёт - чаще пристают или сектанты-адепты, или эти, с какой-нибудь дурацкой рекламой. Обычно отвечаю, что они обратились не по адресу, и продолжаю идти, куда шла. Когда была молодой, на улице со мной почему-то никто не знакомился, больше - на танцульках да на свадьбах. Мужа своего тоже на свадьбе "подцепила".
Буквально 2 дня тому назад иду по тротуару по своим делам. Вдруг замечаю, что на меня таращится мужчина и подходит ко мне со словами: "Есть работа! 50-70$ в неделю! Почти ничего не придется делать! " Обращается сходу на "Ты" и напирает прямо, как будто я не знаю, где бы мне работу найти. Я ему: "Да есть у меня работа! " А сама впоминаю, что год тому назад он зазывал также активно в корейский сетевой маркетинг и также буром и напором действовал. Видимо эти мысли у меня отразились на лице, что он меня спрашивает: "А чё ты улыбаешься? Я чё тебе смешного сказал? " Я ему: " Вспомнила, где вас видела, в аптеке в прошлом году.. " Он: "И чё? Теперь надо улыбацца? " Я ему :" Я тороплюсь по своим делам, извините, нет времени.. ". А он мне вслед: " Чё за люди? Им заработок предлагают немалый, а они.... "...
да. я скажу, что я занята ..извенюсь и удалюсь. бывало такое. особенно в других городах России... а не в моем родном городе Москве.... я в юности всегда так делала.. однажды так не сделала... так ко мне в "гости" этот молодой человек из своего поселка раза три приезжал.... но я тогда жила еще с родителями и его наверное не устроили условия проживания мои.. гы!:)).... он думал... наверное, что все москвичи поголовно кушают особые продукты и живут в особых условиях каких-то:))
нет....
Честно говоря, у меня ни разу не было такой ситуации, т. е. пока никто со мной познакомиться на улице не захотел.
Хотя довольно часто подходят и спрашивают, как пройти и где что находится - даже если я иду по совсем мне незнакомому городу, в котором сам - в первый раз оказался) Стараюсь объяснить как можно более понятно.
Бывает ещё, что заговаривают с целью развести на что-то - на деньги, внимание привлечь, чтобы я расписался под каким-нибудь призывом или за какую-нибудь политическую партию - особенно яблочники у меня на Новокузнецкой активность проявляют. Тут я могу просто уйти, а политические дебаты на улицах считаю бессмысленными.. .
...А вообще, наверное, это странное и по-своему, интересное впечатление - когда с тобой хочет познакомиться кто-то неизвестн (ая) )
Кстати, мой приятель жил в Италии и говорит, что там в культуре принято - девушки, женщины там часто подходят к заинтересовавшим их мужчинам, заговаривают, знакомятся. Во Франции это - редкость. В России - по-моему, просто невозможно. Интересно, почему?
Могу, если чел. не вызвал во мне симпатию
Я всегда отзываюсь.... иногда жалею об этом.... но не отозваться не могу.)))
Всегда ухожу. я таких людей не понимаю.
могу
Просто так - нет, извинюсь как минимум.
Всегда ухожу. Мне неинтересно слушать незнакомого человека. Я могу остановиться и послушать вопрос, но за тем молча отворачиваюсь и ухожу.