Психология

Как советуете вести себя, когда незнакомый человек пристает к вам на улице?

Смешные советы, можно одним взглядом отодвинуть пристающего.
Алинка Леонова
Лучший ответ
если домогается.... привлекай общественность ))
Л1
Людмила 1
Улыбайтесь! Но НЕ ВСТУПАЙТЕ В РАЗГОВОР. Улыбнулись и обошли сторонкой....
мелочь просит? это примагазинный бомж, отдай ему 2 рубля, если не жалко ))
Лана Кречет
Если не оскорбляет, не оскорблять его. Если не хочется с ним общаться, сказать ему вежливо: «Я не хочу с Вами общаться» или: «Отойдите от меня.» если обращается на ты, то и с ним на ты. Если грубо обращается то сказать ему эти же слова, но тоже грубо. Если с матами разговаривает, иметь к нему внутри четко читаемое отношение как к быдлу. При этом на внутри иметь несгибаемую готовность дать ему в пятак, в случае оскорбления или другого перехода им черты вежливости- само по себе обращение с настойчивой просьбой не есть оно. При этом чтобы дать в пятак не надо материть и оскорблять, лучше вежливо отвести в сторону и дать в морду, может и не раз и не два... но без оскорблений и матов... даже если забить досмерти за оскорбление, то чисто по человечески, на мой взгляд, это все равно справедливо, но при этом самому не нужно терять человеческое достоинство и переходить на маты и оскорбления.
Anara =^_^=
А что здесь советовать? Надо бить - бей. Надо бежать - беги. Ну а если помочь ему чем надо - реши, а надо ли. Вобщем человек прохожий не просто так попаля.
Римма Лямзенко
Советую не приставать к посторонним... иначе можно запустить последовательность зла и уже станет неясно кто прав, а кто виноват.
Iryna Aliaxandrova
НАЧАТЬ ПРИСТАВАТЬ К НЕМУ
Яна Егорова
таки надень шо то скромнее шобы не провоцировать незнакомых людей
Оксана Фролова
Советую вам начать снимать его на смартфон. Его это быстро успокоит и будет как доказательство.
приставать в ответ