Психология
скажите как возможно такое, что у меня есть воспоминания с двух летнего возраста ? помню некоторые моменты
неужели мозг может воссоздать эпизоды моей жизни, когда мне не было и 2 лет ? сейчас уже 30.
Я помню как я сделала свой первый шаг, как лежала в пелёнках и они мне давили ручки и ножки, даже помню как мама кормила меня грудью. Я это вижу и в картинках и чувствую в ощущениях. На самом деле мы помним каждый момент нашей жизни. Просто неприятные или лишённые чувств моменты блокируются в памяти. Так что это прекрасно, что вы помните себя с 2х лет. Я знаю людей, которые не помнят себя с 14 до 30 лет. Всё то следствия травмирующих ситуаций.
Возможно. Подобные воспоминания есть и у меня. Например, в какой рубашечке я была, когда на горшке сидела; в прямом смысле на горшке.
ну и что? у меня есть гораздо более ранние воспоминания, и это легко аргументируется, потому что те ситуации, которые я помню, имели место во вполне определённые времени и месте - до полутора лет, точно. Их помнили и подтвердили мои родители. Скорее - это нормально.
Конечно возможно, у меня тоже есть такие воспоминания, хотя почему то некоторые не верят.
я тож кое что помню... так что нормально это!! ! мама очень удивилась когда я ей рассказала в каком она однажды платье со мной пошла гулять. . сама не знаю почему мне это тогда вспомнилось.. . но факт.. . обычно всплывают в памяти эмоциональные моменты, а у меня не только