Здравствуйте, уважаемые пользователи! У меня назрел вопрос (и даже не один)!
1. Как избавиться от навязчивых негативных воспоминаний и мыслей?
2. Как распрограммировать себя от чужого влияния (дурного влияния моей бабушки) и запрограммировать себя на любовь к себе и успех?
3. Как бороться с флешбеками, когда что-то (сны, кошмары, одежда, места, предметы) или кто-то (люди, которые мне неприятны: я случайно с ними сталкиваюсь на улице, в каком-то месте, они меня находят и пишут мне в соцсетях) напоминают о неприятных ситуациях в моей жизни?
4. Почему, когда я в истерике, то повторяю фразы, которые мне внушили (как зомбированная говорить одно и тоже)?
5. Как разобраться в том, как понять "Кто я? В чем смысл моей жизни? Как принять себя?"
P.S. Ходила по психологам — не помогли!
Психология
Как избавиться от навязчивых негативных воспоминаний и мыслей? (Главный вопрос на данный момент!!!) ????
Поймать, затормозить эту мысль и сразу переключиться на что-то приятное, и так каждый раз. Хорошо помогает!
Люда Годованая
А если переключаться не умеешь?
Виктория Хведченя
Просто подумать о другом.
Заняться своим здоровьем и самостоятельно изучать психологию. То, что ходила к психологам - это ничего не говорит, там как и в медицине специалистов хорошо если 5-10%.
В монастырь лет на 5. Все перепрограммируется само.
Светлана Елагина
Это шутка? Смешно????Я не православная. Но не атеистка
Здравствуйте.
1. Медитация и самоисследование (атма-вичара).
2. то же...
3. то же...
4. то же...
2. То же... Разве вас двое, чтобы одна приняла себя другую? Кто вы, тело или оно у вас есть? Только самопознание сможет вам помочь. См. книги Рамана Махарши и Байрон Кейти...
2. то же...
3. то же...
4. то же...
Светлана Елагина
Меня двое:
1) Та, которой мне приходится быть ради удовольствия других людей (по большей части, для тех людей, которые обижают меня). Унижающейся, не имеющая своего личного мнения, пугливая, злая.
2) Та, кем являюсь, но которую высмеивают и торчат своими грязными ногами. Очень добрая, имеющая свое мнение и свои приоритеты, сильная и независимая.
1. Проживать "здесь и сейчас". Техники для остановки внутреннего диалога в помощь. Если бардак в мыслях - нагружаем эмоции. Эмоции нагружаются переживаниями - экстрим, кино, поездки, аттракционы (почему бы и нет). Если бардак в эмоциях - грузим тело: душ, массаж, тренировки, бег, что-нибудь.
2. Поставить задачу, включить воображение + самовоспитание. Вести себя так, будто уже перепрограммирована.
3. Менять обстановку. Бывать в иных местах, идти в магазин другой тропой.
4. Любой человек в стрессе скатывается в бессознательное. Это нормально. Хорошая новость, что в бессознательном таки можно навести порядок.
5. Услышать себя, уединиться, природа + самонаблюдение. Медитации. Посмотреть на себя со стороны.
Ждать, что психолог выполнит за человека его работу - так себе. Он лишь дает повод для погружения в себя и направляет. А там, кто как умеет.
Обратитесь к магам. Вам помогут...
Только Бог тебе может помочь, если ты захочешь найти к нему дорогу.
Светлана Елагина
Сергей Ч., хочется к нему найти путь. Но пути мне предложенные не нравятся!
))
В конструктив и позитив сначала) приучитесь к дисцеплине, и отпускать тож, переключайтесь... не все сразу. А то еще в этом поймаете навязчивую идею, превратитесь в горлума из властелина колец)
Программы ловите, замещение делаете, с позитивным вариантом.
Тоже самое в ситуациях, переигрывайте.
Не забывайте окружать себя позитивными людьми, у которых четко поставленны личные границы) вытащит окружение вас)
Ну.. вперед и с песней, никто за Вас это не сделает.)
Тоже самое в ситуациях, переигрывайте.