Психология

Почему так? См. вопрос...

Почему случается всегда так, что в жизни все дается очень и очень тяжело, ценой огромных усилий, здоровья, времени...и т.д. Проявляется такая закономерность во всем - от самых незначительных дел или проблем, до больших и серьезных. Даже там, где этих проблем по определению быть не может, там, где у других людей никаких препонов не возникает. Понимаю, что проблему искать в первую очередь нужно в себе, так что же изменить в себе?
Дорогая Елена! Здесь тебя никто не знает так, как ты сама себя. Спроси у себя самой и не обманывай себя. Читай побольше и ищи общения с мудрыми людьми. Поищи книги на http://www.koob.ru/psychology.
Вика Короткова
Лучший ответ
Самое трудное в жизни познать и изменить себя и жизнь всегда трудна в своём исполнении, это закономерно и не стоит отчаиваться и вы не первая, и не последняя.
М@
Мария @@@
Всетки интересно, что за такие ситуации, где проблем быть не может и у других людей препонов не возникает? Например?
кто сказал что все по жизни должно быть легко? по-моему наоборот, раз все трудно и непробиваемо значит на верном пути
Helga Kuznetsova
изменить отношение к проблемам, принять их как испытание и достойно пройти, не поддаваясь на слабости и не упав лицом в грязь не опуститься до примитивности.... этим и определяется качество труда и способности
бывает.. попытаться найти причину. .
определится с действительно главным.. расставить приоритеты. .
стараться не размениваться по мелочам.. .
и вперед. .
Пройди курс тренингов НЛП, и всё наладится, жить станет проще, веселее.
Сама так пожелала - "результат любой ценой". Так в чем тогда вопрос. Все как ты захотела.
Олена Кіт
Это с чем сравнивать, посмотрите ролик. Мне помогает, когда бывают такие мысли, хотя и сам психолог.
Измените свое отношение к жизни и жизнь отнесется так же.

ролик рекомендую, посмотрите и расставите приоритеты. http://www.geniusmaster.name/2008/08/ne-govorite-chto-vy-chego-to-ne-mozhete/
*** ***