Психология

Дочка удивляется, почему квадратные сантиметры есть, а треугольных и круглых сантиметров нет. Как ей объяснить, почему?

ей 8 лет, нужно попроще, по-человечески просто, не математически
Элеонора ***
Такие дискуссии были довольно частыми: Соломон Григорьевич настаивал на строгости рассуждений, пропагандировал применение функционального анализа к задачам механики, доказывал теоремы существования и единственности. У него было и много чисто упругистских достижений: он одним из первых настаивал на необходимости математического исследования решений в окрестности угловых точек границы, противопоставляя этот тезис традиционной для механиков точке зрения: сглаживанию углов. Заметим, что строгий анализ проблемы привел к современной теории угловых точек и острых концентраторов, актуальной как в математике, так и в механике.
Любовь Насырова
Лучший ответ
На то ты и мать что бы придумать самой
Марина Кулиш
Скажи, что если квадратные она хорошо выучит.. -остальные не составят труда ))
А и не объясняйте! СпохватИтесь, что и правда нет - и изобретите (нарежьте) сантиметровых треугольничков и кружков! И попробуйте вместе их измерить.)
M=
Milagres =.=
есть ещё -кубические.. сантиметры.
Элеонора *** А шаровых-то нет :(
квадратные лучше держаться не падают если их разложить для измерений
Ольга Долгих
Ольга Долгих на самом деле умножение сторон из которых выходит квадрат как корень уравнения показывает уровень симметричности. это целое направление в философии математики которое до сих пор не закрыто
Объясни, что есть. . Просто называются по-другому, а взрослые иногда играть словами не хотят. . ;))
потому что неудобно
Marina Sergeevna
Элеонора *** Почему же неудобно - треугольничками очень даже удобно и красиво - равнобедренными :)))
Квадратные сосчитать легче!
Потому, что площади принято выражать в квадратных единицах.
Ирина Бородина
не надо портить ребёнку детство.
***** *****
А у меня есть круглоугольные!! !
А вообще.. . Нарисуй любую фигуру на листочке в клеточку и попроси сосчитать количество клеточек внутри, потом, отметив, что они квадратные, предложи ей самой разбить эту фигуру на кружочки или треугольнички и сосчитать их. Только следи, чтобы голова не задымилась.
Елена Арндт
потому что у только у квадрата две стороны всегда равны, по определению, а во всех других формах может быть любое соотношение.
Зоя Леготина
есть и треугольные, и круглые. просто квадратные удобнее применять в жизни.
да. дети нынче умнее взрослых...)))))))))) и как объяснить-то им что-либо)))))
потому что система координат прямоугольная придуманная
Елена Зубарева есть и другие
Элеонора *** слишком сложно - система координат, Декарт...