Психология

Программа самоизлечения, она встроена в человека, как эмоции помогают в этом?

Каких то сто лет назад в деревне болеть было стыдно и грешно, если человек болел, ему было стыдно показываться на глаза, потому чтоэто явно говорило, что он что-то делал неправильно. Первое, что делал человек-исправлял свои помыслы и поступки и попутно лечил себя, Это одна сторона. Есть болезни сопутствующие смерти, когда человеку неинтересно жить, и он для себя решил, что какие-то функций в этой жизни он выполнил. Это болезни, как правило, трудно диагностируемые и врачи н е знают способа излечения. Это по большому счету болезни духа, когда человек перестает быть интересным самому себе
Как говорят на Востоке, характер и диагнозы-суть одно и то же.
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Арайлым Калиева Корлан, вы на редкость мудрый человек, рад встрече! Где живете? Чем занимаетесь? Вы мне интересны. :)
Людмила Ермакова Очень интересная информация....Не посоветуете,что почитать на эту тему? О связи духа и физического состояния человека.Была бы очень благодарна.
Она встроена, но не станет работать сама по себе, поэтому много преждевременных смертей, которые легко можно было не допустить. И еще больше больных, для которых это состояние привычно. И вы правы, эмоции напрямую связаны с физическим здоровьем. Болезни /абсолютно все, кроме кармических/ возникают от повторения людьми одних и тех же ошибок, которые при этом сопровождаются отрицательными эмоциями. Иногда кажется, что произошел единичный срыв и человек заболел, но при анализе убеждаешься, что это была уже последняя капля, до этого было многократное тупое повторение одной и той же ошибки. Простой сменой эмоций вылечить болезнь нельзя, нужно проанализировать цепь событий, выявить ошибочное поведение и тогда эмоции сами сменятся. Тогда же происходит выздоровление.
они не приводят к начальному результату а привносят свои черты
Эмоции ведут к разрушению организма, а вот чувства - помогают самоисцелиться.
Елена Киреева
Если есть ради чего жить - зачем умирать!
Если нет ради чего жить - живи надеждой!
самое главное-это позитивные мысли, они соответственно вызывают положительные эммоции