Психология
Как добиться успеха в кризис?
Ведь богатеют же некоторые даже сегодня!
кризис надуман ПИАРастами, поэтому сваливать на него просто смешно. продолжайте делать то что делали до оного. шли дела в гору - отлично-! не паникуйте - !не шли - стал быть планида ваша такова- бизнесмен с вас как с пластилина пуля ( это очень мягко сказано) . Женщине проще идти под руку с преуспевающим Мужчиной и помогать в том, до чего у него руки не доходят.
мозгами
Все великие состояния делались в периуд перемен. Дерзай! :)
Просто жэить, а не выживать
Про одного человека, который жил настолько давно, что история даже не сохранила его имени. Или настолько недавно, что это имя еще даже не рассекретили. Есть у него имя, или никогда не было, это совершенно не важно, важна сама история.
Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.
И этот человека сказал «Дайте мне семь лет, и я изменю мир!» . И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир… остался прежним.
Тогда он сказал себе «Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну» .
Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.
«Черт побери! » сказал этот человек. «Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город! » Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но… город остался прежним.
Тогда человек окончательно разозлился – он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.
Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал – может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился – изменилась его жена, его город, его страна и его мир.
(спасибо Манкубусу (mankubus.ru) за текст)
жить по средствам и не залезать в долги.
бери ас машину, оформляй лицензию предпринимателя-ездий по частному сектору и очищай за бабки антисептики, вперед!
забудь слово кризис и разбогатеешь))))) )
кризис в головах... .
Кто был богат, тот и богатеет, а кто был беден, стал нищим вообще.)))
решительно действовать
Разбогатеть может тот, у кого голова хорошо соображает....
Что значит "ведь богатеют даже сегодня"??? Кризис для того и затеян, чтобы некоторые разбогатели)))
Какой кризис?? ? Вообще не заметил)))
Делай то, что любишь и люби то, что делаешь!
Давайте чуток подождем и будем богатеть после кризисса.. . Как, Вы надеюсь знаете.
А, головой, не пробовала, Оксаночка?
работать, трудиться и еще раз работать!!!! Это формула успеха!!!!
сделать что то новое
Побольше усилий и конечно подключать мозги.
И я о том же...
Глобальный кризис: продолжение следует [Вчера]
Газета «Наш Мир»
Многочисленные заявления первых лиц и финансовых гуру многих стран чуть ли не о конце мирового финансового кризиса вызывают иронические усмешки в экспертном сообществе. Оно ожидает продолжения бедствий, заявляя о том, что этот кризис — не только финансовый или экономический. И Российская Федерация должна предпринять титанические усилия, чтобы сохраниться в условиях глобальной «чрезвычайки» .
Таков, пожалуй, главный вывод круглого стола «Будущее Российской федерации в условиях мирового кризиса: прогнозы и сценарии» , прошедшего на днях в Институте динамического консерватизма (ИДК) .
МНОГИЕ ГОЛОСА — ОДИН ВЫВОД
Так получилось, что в одно и то же время по поводу объявленного «дна мирового кризиса» высказались несколько аналитиков. Например, известный эксперт Дмитрий Тратас на страницах газеты «Коммерсантъ» (2.09.2009 г. )
«Не слишком понимаю поток оптимизма относительно окончания кризиса, о котором за последнее время не сообщил только ленивый. Официальные лица по всему миру выражают стойкую уверенность в близком конце рецессии, им вторят аналитики, которые трактуют любой макроэкономический индикатор в подтверждение этого факта, хотя в лучшем случае макроэкономика показывает лишь замедление падения. Особенно ярко это видно на примере США. Если ВВП во втором квартале упал на процент, цена на дома снизилась «всего лишь» на 17%, а экономика в июне потеряла 250 тысяч рабочих мест, то не стоит радоваться лишь потому, что эти показатели недавно были гораздо хуже. Судя по индикаторам, больная экономика умирает чуть меньшей скоростью, чем раньше…
Между тем экономические индикаторы свидетельствуют о том, что кредитный кризис только нарастает. Отчет американского федерального агентства по страхованию вкладов показал, что отношение собственного капитала к страхуемым депозитам уменьшилось за 4 года почти в 6 раз, а количество проблемных банков за два года выросло с 76 до 416. При этом потребность банков даже в «коротких» кредитах уменьшить не удалось. Картина везде одинаковая — как только государство перестает финансировать какой-то сектор, так проблемы начинают нарастать… » — исчитает Д. Тратас.
По его словам, в экономике РФ идут схожие процессы. Программа по уменьшению зависимости бюджета от «нефтяной иглы» провалилась, экономика страны по-прежнему зависит от внешних факторов. Средств государству уже отчаянно не хватает: федеральный центр забирает себе доходы от деятельности резервного фонда и фонда национального благосостояния, 75% прибыли Центробанка, налог на добычу полезных ископаемых.
В то же время, перед РФ стоит реальная угроза уменьшения нефтяных доходов: США начинают программу экономии энергоресурсов. Более того, президент Обама объявил о программе развития неуглеводородной энергетики и о создании DARPA-E, аналога пентагоновского Агентства по передовым разработкам. Только теперь — энергетического аналога. Д. Тратас считает, что спрос на нефть в мире и так будет падать, ибо Китай приступает к «охлаждению» своей экономики. Чем все это пахнет для РФ — объяснять не надо.
Одновременно журнал «Эксперт» (31 августа — 6 сентября 2009 г. ) темой номера сделал отчаянное положение третьей по размерам экономики мира: немецкой. Оказывается, Германия (ФРГ) , этот экономический «мотор» всего Евросоюза, испытывает самый жестокий кризис в послевоенной истории. Если доселе самым страшным считался спад 1981 года (падение ВВП ФРГ на 0,9%), то сегодня немецкий спад — это 6% валового внутреннего продукта. Причем при огромных масштабах накачки государственных средств в экономику. Уже сейчас немцы на заводах работают в режиме сокращенного рабочего дня. Государство субсидирует компаниям выплату полных заплат работникам с неполным рабочим днем, стремясь избежать потери квалифицированных кадров. Но в 2010-м эти субсидии кончатся (бюджет ФРГ страшно перенапряжен) — и тогда безработица резко возрастет.
Газета «Наш Мир»
МНОГИЕ ГОЛОСА — ОДИН ВЫВОД
относится к партнерам так, как хотела бы что б относились к тебе.
для этого не в ответах сидят а бегают....) )
волка ноги кормят
удачи!)
волка ноги кормят
удачи!)
Богатеют те кто и создаёт этот кризис!
а этто кому как повезет и не зависит от крисисов это все условности
а потом они перестанут богатеть
Не бояться кризиса и двигаться в перёд к поставленной цели. Только слабые бояться кризиса и сидят сложа руки.
богатеют, но они в ответах несидят
тебе никак
Работать, работать, работать. Для меня работы хватает (работаю 3 месяц без выходных) . Если есть желание и силы воли можно добиться всего!
вопрос философский ...щас подумаю
а зачем? о душе не пробовали думать?
да никто не расскажет-КАК. секреты никто свои просто так не выдает.. . только умничают..
Если цинично, то развязать войну, если серьезно, то поумерить аппетит, но лучше всего впасть в анабиоз)))
может стоит немного раскинут мозгами и пошевелить булками?
Не думать о кризисе, а просто добиваться поставленных целей.
элементарно....
КРИ'ЗИС, а, м. [греч. krisis — решение].
Так же как и обычно - кризис на успешность не влияет :)
Деньги -деньги делают, а чтобы они были нужны три вещи: желание, стремление (а какие они бывают тебе уже знаешь, а значит вы уже на полпути) ..и ручной тормоз, чтобы когда появится деньги. ты мог контролировать свои похоти и вставил на ручник и возращ. к намеченн. дороге (цели)
Если хочешь быть счастливым – будь им!
Банально? Да, но только для тех, кто неоднократно слышал об этом и ни разу так и не попробовал ПО-НАСТОЯЩЕМУ воплотить это в жизнь.
Для многих из нас просмотр пресловутого фильма «Секрет» в свое время стал настоящим откровением. Мы бросились нарезать журналы, крепить на стенку красивые «картинки нашего будущего» , формируя из них «доску визуализации» , старались смотреть в завтрашний день с оптимизмом, и даже отчасти стали оптимистами, а потом – БАЦ! Кризис! Все мечты – в тартараты, былой оптимизм с высоты прожитых месяцев в новой реальности видится детской наивностью, а «доска визуализаций» , в лучшем случае, покрылвается пылью гре-нибудь в углу.
Неужели все было зря? Столько работы над своей энергетикой, столько усилий, положеных на воспитание в себе «позитивного мышления» - все напрасно?
Ни в коем случае! Удается же кому-то даже в наше время не только удержаться на плаву, но и сделать новый качественный рывок вперед!
Никогда не задумывались, в чем их «секрет» - реальный, доказанный на практике?
В этом легко разобраться в компании единомышленников!
Этой осенью на Форуме Luxury Life в Евпатории соберутся только самые успешные, активные и позитивные.
Тренинги Luxury Life – это новая концепция жизни, наполненной во всех ее проявлениях, технологии успешности в быстроменяющемся мире и реальный опыт быть по-настоящему счастливым в периоды кризиса и мировых трансформаций.
Присоединяйся к нам на: LuxuryLife.Pozitiw.tv
таких единицы.