Психология

Что вы думаете? Вопрос внутри.

У меня в жизни сложилась такая ситуация, когда между мной и моим любимым человеком стали серьёзные препятствия, сложилась серьёзная ситуация и мы перестали друг друга понимать, друг друга очень сильно обидели. У меня больше нет сил на всё это, я его люблю, но я вижу что всё заходит в тупик и мелочные обиды просто уже доходят до разрушительных размеров, я не хочу больше ничего выяснять, а просто уйти. А как бы вы поступили? Или вы считатете что всё оставить и просто уйти это малодушие.
Диана .........
Диана .........
3 953
Сделать паузу в отношениях. Время всё расставит на свои места.
ЮУ
Юлия Удалова
24 281
Лучший ответ
Не надоедай – вовремя уходи. Попросят – вернешься. Если захочешь.
посоветуйтесь с духовником
Значит кто-то из вас не хочет дальнейших отношений и тогда каждая мелочь будет причиной разрыва отношений. Вы больше обращаете внимание на внешность, а что внутри ???
Таня Воюш
Таня Воюш
13 774
У меня такое было несколько раз. Спустя некоторое время мы стали говорить как будто на разных языках. Видать эйфория прошла и наступила жёсткая действительность. Я ушла.
GA
Gulnura Aitbekovna
8 243
А ещё может быть, что вам чёрной магии подкинули. У нас говорят "пороблено". Ищите толковую бабку.
Виктория ****
Виктория ****
2 649
Зачем мучить друг друга? Лучше уйти.
Ирина Стома
Ирина Стома
2 086
Я думаю, что вам по-настоящему нужно уйти. Но не на всегда. Пусть все решит росстояние, и вы тогда подумаете, нужен ли вам этот человек.
Я не любил уж много лет.. .
Душа спокойной оставалась
И, излучая ровный свет,
Несла с собой одну лишь радость.
Свиданья наши - как парад.
Блестит на солнце позолота!
Ее я встретил - ей я рад.
А нет ее - и нет заботы.
Я одного боюсь - огня.
Душе с избытком хватит жара,
Пусть тихо тлеет головня.
Не дай мне бог беды пожара.. .
Исчезли озорство и власть,
На смену им - тоска и робость.
Любви знакомая напасть,
Знакомая до боли пропасть.
Стою неловок, напряжен,
Любое слово - вкось и мимо.
Бешусь, до жалости смешон,
И требую любви любимой.
Но есть ли ипостась другая
Огня, рождающего пыл:
Чтоб согревал бы, не сжигая,
И, освещая, не слепил?

Мы учимся чему угодно: читать и писать, шить и танцевать, а вот о том, что надо учиться любить -даже постановка такого вопроса вызывает удивление. Как это - учиться? Чему учиться? Было бы кого любить, а уж дальше нет проблем.

На самом деле, умение любить включает в себя очень многое. Во-первых, надо научиться относиться к любви правильно, так, чтобы в вашей жизни она была стимулом, а не «подножкой» .

Действительно, одному любовь силы (радость, смысл жизни) придает, у другого отнимает, ввергая в тоску и отчаяние. Одного любовь двигает вперед, другого откидывает на обочину жизни.
Вы научились свою любовь делать стимулом личностного развития?

Уметь любить - это быть готовым к риску. Как минимум это риск потери: вы привязываетесь, но жизнь может вас разлучить, и это будет очень больно.. . Вы имеете мужество любить, подвергая себя риску потери любимого?

Любовь требует от нас открытости, но это тоже очень рискованно. Быть открытым в любви почти то же самое, что подставить сердце под острие шпаги - без гарантий, что шпага не пойдет вперед. Рискнете ли вы быть открытым?

Влюбляясь, вы во многом отдаете свое счастье и свою жизнь в руки другого. Вы зависите от его взгляда, настроения, решений.. . Вы не боитесь согласиться на зависимость?

Правда, эту же проблему можно обернуть другим вопросом: Вы умеете любить, оставаясь хозяином своей жизни и своего счастья?
Очевидны опасности любви: полюбили не того, полюбили не тогда, не полюбили, полюбили-разлюбили, полюбили вне семьи.. . А опасности - это то, что ведет к страданиям.
Вы к этому готовы?

Ваш ответ - это ваше решение.. . Слушайте себя - свои сердце и разум...