Много написано и много задано вопросов. Кратко отвечу на некоторые.
Да, сопоставима.
Да, рушится все.
Да, предательство в одном потянет за собой предательство в другом. Это неизбежно: предавший однажды предаст и дважды. Потому как порог допустимости пройден и значит разрешено себе делать так, а не иначе.
Да, это невероятно болезненно и а залечивание этих язв уходят все силы. А с ними иногда и годы. Жизнь утекает сквозь пальцы, кровоточа.. . -Ну и зачем это? Стоит это такой цены??? ?
Психология
Я опять много думал вопрос внутри, подождите, а?
я думаю, здесь нет ответа... ни да, ни нет...
Вы еще смысл жтзни поищите...
Можно не париться всем этим, и просто жить в своё удовольствие =)
Я знаю точно только одно... Верность-это точно не предательство, и если ты предаешь, неважно в чем, даже в мыслях, ты уже неверен....
Если я люблю человека, то принимаю в нем всё! Я люблю вопреки всему: расстоянию, мнению родных и его неверности. Я люблю!! ! Я не могу не простить!! ! А если возникают вопросы: " Можно ли простить? " - значит любовь прошла.
Для меня измена - это то же предательство.
Смотря кто как к неверности относится. Для одних это действительно предательство, для других - проба нового или может быть, серьезная, но не смертельная ошибка на пути. В юности и молодости часто случаются измены. Пока человек не научится ценить самое для себя важное, это неизбежно, на мой взгляд.
жизненный путь может быть разным... ты свободен выбирать и рефлексируешь по этому поводу, а "много думал" эт, вообще" хорошо ...МАлАдеЦ
Верность - это всего лишь проявление эгоизма человека, который говорит тебе: "Не поступай, так твоему партнеру будет от этого плохо, а потому будет плохо и ТЕБЕ! " или "Не поступай так, ты не такой, ты выше этого и тебя достоин только твой партнер" (первый случай чаще у мужчин, второй - у женщин)
Возможно, что верным кому-то можно оставаться, только будучи верным самому себе
Часто, чтобы остаться верным себе приходится изменять всем остальным. А можно и наоборот.. .
Не всякая неверность сопоставима с предательством. Не предают никогда только по-настоящему нам преданные.
поступок, следствие, закономерность. в разных случаях все по разному. иногда обманываем себя... анализировать нужно последствия для всех.
*ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ИЗМЕНА? *
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого. ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений. Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он “не вправе” это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи. ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ. Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
Вопрос:
"Сопоставима ли неверность с предательством?... "
Ответ:
Да.
Ответ:
Да.
Верность это качество души наработанное за многие воплощения. Бывает так, что муж начинает изменять жене, а жена в порыве гнева решается изменить мужу, чтобы отомстить, но не может. Не может потому, что у нее эта верность и порядочность в крови, она просто не может пойти на предательство, не может переступить черту.
своими словами. .
верность есть следование обозначенной и принятой форме отношений на указанный срок. например, до исполнения некоторого события. с другой стороны ему соответствует доверие.
предательство - обман доверия, прекращение условия верности - но только с одной стороны.
другая сторона получает моральное право также нарушить верность. но высший пилотаж именно с том, что вторая сторона прощает измену и даёт возможность исправиться.
отсутствие свободы личности
кто кого?
Держишь интригу?? ? Жду!!!
Наргиза Джуманова
Понятно,но очень долго читать.Извини,утомил. Я понимаю коротко это можно свести к тому является ли изменой превращение любви во что-то другое,или любви в свою следующую фазу? По мне,так нет!!! Можно любить и разлюбить и опять полюбить,но уже не того(ту).Хочешь вечной любви - тогда не расслабляйся,работай над этим.Хотя результат все равно не гарантирован.
А Вы баб тоже измором берёте?
Идеальных людей не бывает, все в жизни совершают свои ошибки и хорошо, если учатся на них. Сложность найти свою вторую половинку, - редко бывает, отсюда измены, предательства - поиск своего. Каждый переживает это по- своему. Время дарит опыт, мудрость, верность, но крадет молодость и бесшабашность, авантюризм.
сопоставима
неверность равносильна предательству. это однозначно. как может быть иначе..
Верность-это преданность. Не у всех людей есть это качество. А жизненный путь бывает разным, на нем бывает много извилин, преград, поворотов.
Неверность это совсем не то, что мы подразумеваем под словом предательство. Неверность-это когда тебе врут, или немного приукрашивают себя и свое имение. Предательство же - это когда тебя предают те, которым верил. которыми дорожил. которых любил.... Так что неверность послаще предательства
.Для кого-то это испытания, а для кого-то мука. Любовь - тоже даёт нам испытание, верности и неверности, кто чем" болет".Я пологаю этот вопрос нужно излогать внутри вашего понимание с друг с другом. Так будет легче, и яснее. Потому что вы больше поймёте, где ложь, а где правда. И так сильно не болейте, лучше все вопросы решайте с любимым человеком, так Любовь ваше будет крепче. А так вы делаете свою Любовь в не любовь!!!!
В любви оба партнера добровольно принимают на себя Обет Верности, и измена - это знак о разрыве союза, то есть предательстве.
я считаю неверность - это предательство
Неверность это и есть предательство! Получается, что сопоставима...