Психология
Что нужно сделать принижаемому, чтобы принижающему не хотелось его принижать?
Снизить значимость внутреенне, и после этого можно хоть другую щеку подставлять: у принижающего интерес пропадает
Проще всего - дать по лицу - и сразу возникнут другие желания.. . у всех сторон
Относиться с юмором к недостаткам другого человека.
Лениво и ненавязчиво, но очень больно наступить принижающему на "мазоль"))))) Можно даж потоптатси для оттягу)) ) пока не застонеть)))))))))) ) Оно ж завсегда так - слабое место для того и есть - шоб у друзей усилить, а у ворогов надавить))))))))))))))) ) Хе-хе-хе) ) Но можно и полюбовно \ лёгкий хук с правой\))))))))))))
Надюшка Гвоздева
Приветик! )))
зачем
НЕ обращать внимания!
сыграть на свирели
всё ж не так тоскливо-однообразно
Дать отпор.
Быть РЯДОМ,
Перестать понимать себя принижаемым...))
"Вы затронули мое достоинство! Ну куда же вы? Потрогайте, потрогайте еще!... " Г. Курлов
Тот, кто умоляет достоинство другого, сам не имеет ДОСТОИНСТВА.
И об этом стоит помнить, чтобы не уподобляться таким людям.. .
Если же немного перефразировать Л. Толстого, то можно сказать следующее:
Кого унизили, тот ВОЗВЫСИТСЯ.
Возвысится
возвысится над самим собой-вот задача достойная человека
ПРинизиться или принизить, если есть возможность
Нападение лучший способ защиты.
Есть два способа остановить унижения, и чтобь унижающему не хотелось это продолжать. 1-ое: Восстать в открытую даже если это неравносильно и с каждым порожением еще с больщим упорством отстаивать свое человеческое достоинство. Утверждения о том, что это могуть сильные духом полный бред. В каждом человеке есть это, просто переломивь баръер в себе нужно выбить уважение.; 2-ое (к статье более сложное и требующее большего терпения). Нужно своими личными качествами (знанием, культурой, верой, моралью и т. д.) все чаще дать понять унижающему свой более высокий уровень. Хотя сквозь толстую шкуру непонимания такие люди с трудом воспринимают это, все же капля за каплей воспринимают это даже не показывая это. Когда же наступает момент, он начнет мало по малому уважать того, кого недавно и унижал. А еще больще он будет смотреть на того, кого унижал как животное на человека.