Психология

почему в человеке живет жажада путешествий? это просто способ убить скуку или нечто другое?

Софья Дудкина
Есть такое понятие - иллюзия. Так вот, путешествие создает иллюзию, что в твоей жизни что-то меняется. На самом деле, меняется только место пребывания, а суть твоя остается прежней. Смешно наблюдать за человеком, который взахлеб расказывал, какие чудеса видел в очередном путешествии, как ТАМ было интересно и страшно удивлялся, когда ему показываешь прелестный уголок на соседней улице или вообще рядом с домом, который он пробегал каждое утро и НЕ ВИДЕЛ!!!. потому что он ТУТ, РЯДОМ.. .
Про это даже сказка у Андерсена есть.. . Помните?
Ирина Колесникова
Лучший ответ
те люди, которые не хотели путешествовать - вымерли)))
Вейберт Nazakat
Есть теория что это ген бродяжничества.
Софья Дудкина в это я скорее поверю....-)))
Это есть Зов Души найти Нечто. Найти свой Путь. Найти Путь к Башне Чунг.
Познавательность.. .

не важно зачем. . пусть лучше живет, не зная для чего, чем в комнатную крысу превратиться
чтобы было потом, что вспомнить.
Ксюша Блинцова
Потому что все, что рядом приедается. Чтобы оценить родину и понять, как любишь ее - нужно ее покинуть, хотя бы на время
Aisaule Bayangalieva
Жажда убедиться на собственном опыте, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, что ...ВСЕ ЕСТЬ РЯДОМ! :)
Beka Askerova
Хорошо там, где нас нет
Скорее всего найти нечто большее. Увидеть, узнать, познать больше!!!! Ведь столько красивых мест и столько всего удивительного!!!!
Одна из форм реализации пути, впрочем не исключающая все остальные.
Анюта Богоева
Что бы проверить-действительно ли хорошо там где нас нет
это жажда познания
Софья Дудкина но ведь можно познавать, не выходя из дома.. телевизор, интернет.. зачем люди пакуют чемоданы?
любопытство и интерес лично у меня)))
Jannet Nogerova
От путешествий получаешь много положительных эмоций, узнаешь много нового, что раньше было не известно, и вообще это классно и дело совсем не в скуке.