Психология

Что значит когда человек хочет быть один.

Один вообще а не на время.
Без семьи.
Говорит что пробовал строить отношения но нечего не нравиться. Появляеться раздрожение.
Это же не совсем норма.
Почему это происходит
психологическая травма, депресняк...
Ирина Валиуллина
Лучший ответ
Хочет, не значит останется в одиночестве навсегда.
Нужно иногда время для залечивания душевной раны.
Жизнь сильнее, она все все равно заставит общаться с себе подобными и менять свое отношение, взгляды и состояние души. Успехов!
Вита Сачок спасибо!
Да ты ему не нравишься, а это отговорка.
на мой взгляд, означает следующее:
1) проблема с комуникабельностью
2) эгоцентризм
3) отсуствие подходящих по психотипу людей в окружении
Кира Лапуся
Достали!! ! отдохнёт-вернётся.
Если серьёзно, то провериться надо, энцефалограмму сделать. Потом к очень хорошему психиатру. А диагноз здесь, в Ответах, не ставят. Слишком много досужих мифов, вымыслов и детского лепета
Aigul ●○°○□●°°•□•°□ А вы бы про ЭЭГ не п**дели...
Не норма. Боязнь наделать ещё ошибок.
Галинка
Раз имеетя такое желание-пусть будет. Нет в этом ни чего не нормального. Возможно имеется в жизни разочарование, да и желание может поменяться в любое мгновение. Встречаем каждый день разных людей и может так случиться, что какая то встреча изменит его жизнь, и его желание.
Катенька Филатова Вы не понимаете это длиться не месяц и не два а больше 6 лет
И встреча роазных людей не чего не меняет.
И если учесть что человек довольно часто уезжает в поездки в другие страны и города.
То людей у него рядом придостаточно. Но не ближе.
Не знаю, что ответить - я сама такая.
или разжижжение) ) ну что-то должно его толкать на такой шаг? хотя при некоторых обстоятельствах этот шаг может быть единственным правильным...
значит есть проблема, которую этот человек хочет решить сам и он не очень-то хочет втягивать в это окружающих, потому-то он и отстраняется ото всех, но если помочь ему (да хоть насильно!!! ) с его проблемой, то он станет гораздо приветливей и активней в жизни других людей.