Если с человеком то тут сложней - если человек знает что он может взять, то он возьмёт, если этому есть помеха, которую он не может устранить, то пока он её не устранит, он не возьмёт.
Ну а людям пофиг - они животные, вот у тебя муравьи/пчёлы/мухи/тараканы прежде чем накинуться на твоё питание спрашивали разрешения.. я думаю нет.
P.s.: Если рассталась с парнем, то позвони ему - может он просто в ужасе от расставания спивается, и пока он не пошёл блудить и ушатовать свой организм дальше - есть шанс всё исправить, хотя твой случай мне не известен точно, ты ведь я так понимаю с ним недавно прекратила общаться.
Психология
а если человек хочет то он берет и звонит/приходит, а если нет-значит и не хочет?
бывает что хочет. но не может.
Или нет возможности. Редко, но и такое бывает.
Захотелось мне набрать ваш номер телефона... Глаза у вас грустные (
Диана Ромаева
у нее они злые, а не грустные дебил!
в большинстве случаев.... но бывают исключения..)
значит
Усталость отношений.
то ищет возможность, а если нет - оправдания
Не торопи события.
Все и всё должно созреть для отношений.
если вы о мужчине, то да, если девушка, я могу скидку сделать на стеснительность.. мужики правда тоже бывают стеснительными... но на фиг он вам нужен стесняшка.. обычно.. если мужик не звонит, то вы не в его вкусе и лучше не навязываться..
или не могет
Вот в своё время брал недавали, а теперь дают а мне незнаю даже, стыдно чтоли, типо безпомощный