Психология

Можно ли по кому-то скучать и радоваться этому?

София Угадай
Ну, да. Если это любимый человек, просто потому что он есть.
Елена Яковенко
Лучший ответ
Это очень больно скучать, но радоваться, скучая, невозможно.
Это отдельные чувства.
Скучать, грустить, болеть, страдать, переживать, тосковать --но радоваться при этом, это несовместимо.
Радость она потоком солнца с небес воздается.
А грусть потоком слез и болью несется.
И невозможно их совместить.
Только в отдельности можно с ними дружить.
Конечно, по любимым людям. Вот думаю, вырастут детки, уедут учиться, буду скучать по ним, но и радоваться, что жизнь начинают самостоятельную)))
Ирина Чобан
Не думаю, во всяком случае моя тоска по близким людям никогда не вызывала радости, а только печаль в том, что я от них в определенный момент далеко и не могу видеть их.
Любя!
.Да. Если сильно кто-то забарал, но привычка-дело жуткое. ))))) Нужно время
Можно.. идёт осознание.. что человек не безразличен.. и Вы этому рады
Ирина Воллерт
Можно, Ира, можно! Радуйтесь и скучайте! Это прекрасно! Как замечательно, когда задают такие вопросы!)
да, конечно... ты скучаешь по человеку, значит он важен для тебя... и ты начинаешь вспоминать все те моменты, которые вы вместе как-то провели.... и от этого становиться тепло на душе
если человека любите всем сердцем, то конечно это возможно!! ! желаю удачи и любви!!!
Конечно. Кто нибудь тебя достал и уехал а ты скучаешь по этим доставаниям и в том же времени радуешься.
а я вот ) постоянно скучаю ;)