Психология

прошу помощи психологов

в июне я потеряла самого дорогого человека - папу. до сегодняшнего дня я не осознавала этого до конца, привыкла что он редко бывает дома. но сегодня я поняла что его нет.я не хочу жить без него. еще и куча проблем свалилась на голову, поддержки ни от кого нет. я боюсь не справиться и впасть в депрессию, а из нее я не смогу выйти.
Все кого любишь находятся рядом (на тонком плане) они тебя слышат и видят, но не всегда могут помочь. Ибо свои задачи человек должен решать самостоятельно! ! Поддержка тебе идёт, но ты её не чувствуешь из-за твоего состояния, как только успокоишься и начнёшь жить ты это поймёшь. А вот уйдя с Земли не выполнив свою задачу, этим только ОГОРЧИШЬ всех кто тебя любит, в том числе и папу. Он очень НЕ обрадуется твоему приходу к нему!!!
Zina Pilvinis
Лучший ответ
Светлая Память Твоему Папе!!!
Алла Мальцева
лет тебе скока?
Вам нужно свыкнуться с мыслью что вы одна.
И пострарайтесь не вспоминать папу. Рано ещё.

Просто представьте себя одиноким войном. И боритесь за счастье. Илите к свои целям, не связанным с папой. Если нету таких целей - придумайте.

Почитайте книги Курпатова. У него есть классная книжка "от депрессии к радости".

А потом только - пусть хотя бы годик пройдет - тогда уже и начинайте его вспоминать, каким он был и какая была жизнь. Тогда это легче будет делать.
Ты должна знать, что здесь никто навечно не остается. Но у каждого СВОЙ срок. Твой папа перешел в мир иной материальности, но он помнит о тебе, волнуется за тебя, любит и... ждет тебя. .
Вы встретитесь, когда придет ТВОЙ срок.
Ты живи и грудью всей дыши, культивируй лучшее души !!!)))))
ты не взрослая и не состоявшаяся-потому что ты здесь, и спрашиваешь поддержки у хрен знает кого. И в бибики еще играешь (судя по фото). А родители умирают, рано или поздно все.
Нурия Саляхова
Точно самое было терпи девочка я знаю это больно.... я до сих пор не привыкла.... 13 лет прошло.
А, вы представьте, что папа наблюдает за вами со стороны, ему бы не понравилось, что вы в таком состоянии.
Ольга Корелина
Да, тяжело без поддержки близких. Трудно получить совет. Обычно только родители понимают тебя по-настоящему. Крепись детка. Всем бывает плохо. Ищи поддержки у природы. Посмотри на деревья. Они всегда стоят одни и день и ночь. Но не падают духом. Бери с них пример!
представьте, что ваш папа уехал далеко, и вы обязатетельно встретитесь. постарайтесь быть сильной и спокойной, неразрешимых проблем не бывает, всё утрясётся. а тосковать по умершим не надо, им от этого плохо. если вы верующая, молитесь за него. а ещё какие то близкие у вас есть? обратитесь к ним за помощью и поддержкой. страдать на земле-это нормально. но мы часто не готовы к страданиям. и к смерти близких не готовы. но теперь у вас есть опыт. мужайтесь! в конце-концов есть рядом кто-то, кому ещё хуже, чем вам.
Настя Таркова
Я потеряла своего отца 3 года назад, мы с ним всегда были ближе, чем с мамой, и мне до сих пор больно, и до сих пор, когда я о нём вспоминаю у меня тут же наварачиваются слёзы. Но надо жить, и я не думаю, что Ваши мысли порадовали бы Вашего папу, я уверена, что он хотел бы больше всего, чтоб Вы были здоровы и счастливы, чего и я Вам желаю!!!
солнышко,
потеря близкого и родного человека всегда сопровождается болью и пустотой.. .
помни, что все, кто нам ИСТИННО дорог всегда живут в нашем сердце, и душа наша помнит их и может обратиться к ним за помощью, поддержкой, утешением.. .
и самое большое желани, который сейчас загадал бы твой папа- это пожелание ТЕБЕ счастья и попросил бы тебя продолжать жить и радоваться каждому новому дню... ведь его душа и любовь всегда с тобой
Все когда-то уходят от нас. Примите это как данность и постарайтесь жить дальше. Он жив, пока Вы помните, он всегда будет в Вашем сердце.
А вы думаете, папе в жизни всегда было легко. Представьте, если бы он вот так же как и вы решил отказаться от жизни. Этого не может быть? Правильно. И вы не должны. Хотя бы в память о папе.
Libu Še
Наташа, терять близкого человека всегда очень сложно, особенно, когда это твои родители. Но нельзя забывать о том, что на этом все не заканчивается, а только начинается. Отец очень сильно бы переживал, если его любимая дочка грустила, но особенно тяжело бы переносил депрессию своей дочери. Какие бы проблемы не падали на человеческую голову, они всегда решаемы, ведь человек он может все, когда в его сердце горит огенек, а в глаза блестят от искр. Поэтому шагая вперед ты не только преодолеваешь трудности на пути, но и находишь новых друзей, смотришь на мир другими глазами.. . не важно карими или голубывами, главное радостными.
Папа родил тебя и растил для того, чтобы ты жила даже тогда, когда ему придется уйти.
Ты - его продолжение, он продолжает жить в тебе.
Пусть это знание даст тебе силу идти вперед.
Депрессией ты себя можешь уничтожить.. . Потерю отца нужно пережить.. . В переживании большой смысл - это работа души. . Человеческие ценности мы рано или поздно теряем.. . это неизбежно.. . и это нужно принять...
пробуй по чуть-чуть отпускать его.... его душе будет легче
я не смогу тебя понять потому что не было такой ситуации, но советую только одно единсвенное стредство: заглушать работой, ни минуты свободной ни секунды )), а когда устанешь.... подумай о папе и постепенно привыкнешь что его нет смиришься и станешь жить дальше.... хотя может я и ошибаюсь ...здесть если честно трудно советовать
Мы девочки должны быть сильными!!!!