Психология
Пожалуйста не поленитесь прочитать! Прошу помощи, психологи
Я учусь в университете. Группа у нас не очень хорошая. Все люди разные...все со своими характерами. Как себя вести, если видишь, что человек по другому к тебе относится?? Не так как к другим? То есть раньше мы с ней (одногруппницей) нормально общались, даже были подругами, а теперь вообще не общаемся, потому что пару раз ругались. Сейчас я с ней общаюсь просто. Ни как друзья, а как люди, которые вместе учатся. Она же очень странно себя ведет. К тем людям, которые ей не нравились, она начала относится лучше, чем ко мне ( хотя, я ее подругой раньше была). Почему такая несправедливость? Когда мы с ней дружили, она ни раз мне говорила, что такие-то люди ей не нравится, они ее бесят, а сейчас она прям бежит к ним быстрее поздороватся, поговорить и тд. Пример: 1 сентября. мы все долго не виделись. Договорились встретится в универе в 9 часов. Я пришла. стояла моя одногруппница (о которой я сейчас пишу), мы обнялись, привет, привет, вроде все нормально, но было заметно,что других из нашей группы, она больше ждет. У меня появилось такое ощущение, будто я ей скучна, будто ей вообще не о чем со мной разговаривать. Пока мы ждали других, я все время начинала наш разговор, ну чтобы просто так не стоять, а хоть как-то пообщаться, все-таки 3 месяца не виделись. Пускай мы больше не подруги, но пообщаться же можно. Почему так всегда?? Когда с человеком перестаешь дружить, то уже все становится по другому?? Ну мы же можем общаться просто как раньше, когда ещё не были подругами, просто как одногруппницы??? Почему она стала по другому ко мне относится?? Я вообще в ней разочаровалась...не думала, что другие люди в нашей группе,будут ей ближе по общению, чем я. Тем более она ни раз говорила, что они ей не нравится. я вижу, что она на меня смотрит с презрением. что я ей такого сделала, я не знаю.Мне хотелось бы с ней просто общаться, как раньше. Не дружить, а просто общаться!!!. Вот что делать, не знаю....и не понимаю... один только вопрос Где справедливость? Очень обидно
Справедливость там где вы и ни как иначе.
По сути у вас была не дружба а взимовыгодные отношения. Теперь между вами ничего нет. нет отношений соответсвенно и нет тем для общения.
Долго обьяснять но интелектуально этический уровень вашей подруги очень низок. Просто забудьте её
Ее отношение к Вам, говорит о том, что осталась обида.
Поэтому она всем видом показывает свое безразличие к Вам.... пытается задеть самолюбие. .
Ведите себя ровно и доброжелательно ко всем... никаких эмоций на публике.. .
Если дружба между вами не возможна, ищите новую подругу.. . но откровений о прошлых отношениях не допускайте.. .
Чревато сплетнями и обострением конфликта.
Со временем все образуется.. . Желаю от души Вам этого.
По-моему вы ее чем-то бесите, возможно излишней навячивостью, прилипчивостью. Она это кожей чувствует. Плевать на нее, оставьте ее в покое и найдите новых друзей. Всем мил не будешь
ещё много-много таких случаев будет в жизни у тебя.. приготовься-это только начало
отпусти и живи дальше. переключи внимание .
Справедливость в джунглиях, око за око, но небудь слепцом, действуй как лиса, а когда надо, то волк, если надо будет, то как змея,, , вот и тебе справедливость, если услышала, то умничка, а если нет, то как хочешь !!
Просто смена интересов.... и ни чего более
Дорогая, ты излишне назойлива... держись в стороне.
поговори с ней напрямую. НО признай вину. Пусть даже это не так, однако ты быстрее узнаешь желаемое. Скажи, что вела себя как дура, как эгоистка по отношению к ней и об этом очень сожалеешь. И если не возможно дальше быть подругами, то хотя бы просто спокойно общаться.
Спроси, что ее конкретно не устраивает в тебе. И периодически кивай, говори да такое есть у меня, ой, а я такого даже не замечала, наверное ты права.
Если клюнет, то узнаешь все что тебя интересует. Если нет, тогда улыбнись и ответь, что просто не хотела ее терять ибо она тебе дорога. Развернись и уйди. Дальше игнорируй. Если сама подойдет не отталкивай. Если нет, тогда ваша дружба изначально была дутым мыльным пузырем. Тогда забудь и ищи настоящих друзей.
Может быть ответ в вашей ссоре? Вспомните из-за чего вы поссорились.
Яна Кошкина
Да даже и ссоры - то все забыли. Мы с ней сейчас не подруги, а просто одногруппницы. Так почему бы просто не общаться как одногруппницы??