Психология

Поделитесь опытом - что помогло "завязать " с наркотой и алкоголем?Есть такие?

Пожизненно у тех, у кого фактор личностный при всей его ущербности доминирует над всем остальным. Эгоистичность.
Хочу пить - и поэтому я же несчастный. Очень часто слышишь именно это. И это опасный симптом. Если "эго" слабое тоже трудно, но все-таки шансов больше.
Если окружающие или хотя бы один человек из окружения /причем не собутыльник! /важнее себя самого, значит, как говорится, -жив в человеке Бог - живо понятие сопричастности к этому миру и не только к его темной стороне. А где сопричастность - там и процесс "замещения", обмена информацией. Будет зло на любовь обмениваться - зло и растворится. Чисто христианская логика, но она хорошо работает в психологии и психиатрии
И тогда действительно многое начинает зависеть от окружения и от этого "избранного человека", ибо он становится маяком, примером для подражания в буре желаний, искушений, проблем, испытаний мятущегося "наркотически зависимого" .
Этот человек возмещает ущербность личности - собой латает, своей душой, своей верой.. .
И это ой как не просто и сколько терпения требует. Настоящая жертва. Немногие согласятся на такое, потому и профессиональная терапия зачастую малоэффективна - нет реальной духовной поддержки у человека. Этим избранным может стать и мать, и жена, и любимая, и ребенок, и просто человек, который не предаст. И конечно же немалую роль игрант вера в Бога, но это совершенно отдельная тема.
Жанна Двойченкова
Лучший ответ
с наркотой - я не знаю. я не кололся, кокаин не нюхал
траву - курил, но это не наркотик, пить - пил.
траву курить бстро перестал .легко
пить - дольше
но - привык
в отношении травы и алкоголя рецпет слудеющий - вначале точно реши про себя, что не будешь больше пить
потом, тех .кто предлагает, послыай нах.. й
учти, много друзей и знакомых исчезнет - надо быть готовым к периоду этакого одиночества - тут можно ударяться в книги и в клуб ходить по интересам, чтобы там разговаривать.
или с очень хорошими старыми друзьями, которые никогда не отвернутся
но вот курить табак, сигареты - до сих пор курю
но и с этим разберусь помаленьку.
та, кто там сказала, что .мол .это навсегда - тупица
неа.. тута в се зеленку пьют
Алия Акчурина
У меня есть друзья, бывшие наркоманы. Им помогли завязать реабилитационные центры при церквах. до этого где они только не лечились. толку были никакого. И только реабцентры помогли. Сейчас они живут. работают, кто то женился. кто то восстановил семью.
Лучшее средство отнаркомании это христианство. точнее взаимоотношения с Богом.
Юлия Симкина
не читай всю эту чушь-раз попалась, это пожизненно
Много положительных отзывов о методе академика Селезнёва. В крупных городах есть центры работающие по этой методике ...(игромания тоже входит в перечень)
Сила духа...
Желание-не захочешь, не завяжешь.
Помощь близких.
Бог помог
Многосторонний подход: 1.Смена круга друзей, 2.Занятия спортом, 3.Занятия творчеством. 4.Вера в Бога, 5.Много разных хобби, 6.Любовь или забота о ближнем, 7.Много разной информации о вреде наркотиков и алкоголя (желательно в картинках), 8.Частое включение мозгов, построение планов на будущее.
Sdf