Тут, Важно понять природу возникновения Неготивного состояния и Ценность Общения с этим человеком.
Если Человек Вам дорог, то отследите в каком контексте Общения Вы поподаете в негатив. Может это происходит в Неприятие точки Зрения, несоответствия с Вашей картой Мира, либо попросту повидением Человека. Помните что Все Мы смотрим на Мир.. . под своим углом, со своей калакольни. Да и во Вселенной нет плохой\хорошое энергий, негатива\ позетива.. . Лишь в Руках Человека Эта энергия приобретает Знак «+» или «-». Всё в Ваших руках.. .
Поведение Человека не Хорактеризует Саму Личность.. .
Психология
Если человек часто выводит на негатив, стоит с ним общаться?
негатив.. . позитив.... бред домохозяек, перелистывающих гламурные журналы!
если у меня на работе (в силу специфики работы) -только негатив, то мне что-его избегать? БРЕД.!
Ну во-первых, не человек вас выводит, а вы выходите из себя.
Во-вторых, стоит ли с ним общаться, решать вам. Хотите общайтесь, не хотите не общайтесь.
Но я бы на вашем месте понаблюдала за своими чувствами в этом общении, что в вас на него откликается? И почему.. .
Т. е. в вас есть какое-то гиперчувствительно-болезненное место. Стоит его поизучать.
Стоит задуматься для чего и почему вы открыли ему знергоканал для негатива! С таким же успехом вас может выводить и кто то другой!
Я бы постаралась отдалиться от такого человека. Существует такое явление, как психическое заражение.
Не стоит и даже вредно для здоровья.
стоит попробовать заразить его своим позитивом.
Думаю не стоит, зачем портить себе нервы? Но тут все зависит от ситуации...