Психология

с вами поступали несправедливо-как часто?

Darky Sign
Постоянно. Но и я не всегда была справедлива по отношению к другим.
Сейчас для меня акценты сместились - главное быть справедливой самой, а не то, чтобы к тебе были справедливы. Справедливость в моем понимании - честность и объективность, к каждой ситуации и человеку подходить взвешенно, учитывать мотивы поступков, подмечать главное и отличать главное от второстепенного..
(=Наташка=) Шабаева=))))
Лучший ответ
В психологии это называется "идеализацией". То бишь мы все ожидаем от людей определенных поступков и действий, а люди ведут себя иначе и не соответствуют той модели поведения, которой мы от них ожидаем. "А я бы так не поступил", - скажем мы. В итоге мы начинаем переживать из-за этого самого несоответствия и не можем понять одной простой вещи: Людей надо бы воспринимать такими, какие они есть, а не такими, какими нам хотелось бы.
Юлия Сасина
Бывало, но все-таки я сама могла бы подумать, чем закончиться ситуация.
Бывает, не очень часто, и это очень обидно.
Если с нами поступают плохо значит мы это заслужили-зло всегда возвращается. Стараюсь прост разобраться где корень зла находится.
Лилия Фисюк
Главное не замечать этого. В этом мире справедливости нет. А то что сегодня называют ею, завтра отрекутся от нее.
Aksiniya Balensiaga
довольно часто, и что?
Tyeriya Gilbert.
мда.. поступали и поступают так часто, что уже не обращаю внимания. плевать как-то, главное я знаю, что права и точка)